Неизведанные уголки Коломны

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Коломна, кремль, на машине, Экскурсии в России

Описание «Неизведанные уголки Коломны»

Программа

Предания центральной улицы

Старинная Коломна располагалась на пересечении водных и сухопутных дорог. А посольский тракт проходил по сегодняшней улице Октябрьской революции. По ней мы и погуляем. Вы узнаете о связях русских городов со странами Востока и поймете, почему Коломна имела большое торговое значение. Здесь же поговорим о ремесленном деле и отыщем бывшие слободы мастеров. А еще я расскажу о крупнейшем предприятии и превращении купеческой Коломны в промышленную: здесь собрали и первый в мире теплоход, и Крымский мост в Москве.

4 святых и прекрасных места

В Коломне к небу стремятся множество куполов: на этой экскурсии вы увидите те интересные храмы, которые редко входят в обзорные маршруты.

  • Старо-Голутвин монастырь погрузит вас в атмосферу Руси 14 века. Вы услышите, как бывшие разбойники стали праведными монахами. В башнях и оградах увидите почерк великого зодчего Матвея Казакова. Узнаете об историческом примирении двух князей и о скрытом храме, который выложен руками преподобного Сергия Радонежского.
  • Церковь Иоанна Предтечи на Городищах — древнейшая каменная постройка не только Коломны, но и всего Подмосковья. Вы увидите коломенский мрамор и уникальный барельеф — Батыеву печать, изображающую мифического василиска.
  • Богоявленский храм в Гончарной слободе — живая история города. Единственная из коломенских святынь, которая избежала поруганий во времена советских гонений. Здесь вспомним Софию Палеолог, полюбуемся росписями 18 века и поговорим о святителе Филарете, оказавшем глубокое влияние на церковную и светскую жизнь России в 19 веке.
  • Церковь Николы на Посадях — нарядное сооружение, это памятник предприимчивости коломенского торгового люда. Писатель Б. Пильняк, который жил рядом с этим храмом, сравнивал его с жар-птицей. Я обращу ваше внимание на детали архитектуры и объясню их символизм.

Организационные детали

Экскурсия проводится на автомобиле путешественников. Если вы без машины, то я организую трансфер (актуальную стоимость уточняйте при заказе).

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Коломне звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Неизведанные уголки Коломны», который проводит профессиональный гид Николай.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Николай — гид по Коломне
  • 128 отзывов

  • 1252 посетили

  • На Трипстере с 25 марта 2020

Меня зовут Николай. Я член Союза краеведов России, много лет посвятивший кропотливому изучению родного города. Мои экскурсии авторские и составлены на основе опыта, полученного при написании книг по истории Коломны. Самая известная из них — путеводитель по Коломенскому посаду. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и искренней любовью к бесконечно родным улочкам и домикам Коломны!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *