Коломна со всех сторон

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Коломна, кремль, пешие, Посад, Экскурсии в России

Описание «Коломна со всех сторон»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Древний и гордый Коломенский кремль

Всех гостей Коломны дороги ведут сюда — в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки. Мы начнем от Коломенского Городового, пройдем по линии несохранившихся крепостных стен и закончим Пятницкими воротами, знающими древнюю тайну Коломны. Погуляем по территории Брусенского монастыря и осмотрим Соборную площадь с великолепным Успенским собором. На улицах кремля вас также ждут храмы — Воскресения Словущего на месте деревянного княжеского дворца и купеческий храм Николы Гостиного — а еще жилые дома и даже самая обычная школа.

Разная Коломна

Вы полюбуетесь Коломной и увидите изгибы Москвы-реки и так называемую «Пьяную луку»; Бобренев монастырь, основанный в честь победы на Куликовом поле; старинную и современную части города. А я расскажу об особенностях планировки Коломны и обо всех отдаленных достопримечательностях, подскажу, как провести время в городе.

Атмосфера 19 века в Коломенском Посаде

На самых антуражных улочках вы увидите фрагменты сохранившихся торговых рядов — сегодня здесь возрождаются музеи-торговые лавки; старообрядческий храм Николы-на-Посаде, Покровский храм с восстанавливаемым английским садиком, Музейную фабрику пастилы и музей «Калачная». По пути поговорим о выдающихся купеческих фамилиях Коломны, а также о творческих людях — жителях и гостях нашего города.

Завершить ваше знакомство с Коломной можно по желанию чаепитием в музейном саду или обедом в кафе.

Организационные детали

  • Программу можно дополнить посещением одного из музеев за отдельную плату

Место встречи

Начало экскурсии на территории Коломенского кремля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Коломне вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Коломна со всех сторон», который проводит профессиональный гид Маргарита.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Маргарита — гид по Коломне
  • 660 отзывов

  • 9015 посетили

  • На Трипстере с 2 ноября 2017

Меня зовут Маргарита, мне 27, и я профессионально занимаюсь проведением экскурсий. Более 10 лет назад закончила курсы экскурсоведения, с тех пор знакомлю гостей Коломны с историей этого славного города. В 2017 году получила звание лучшего экскурсовода Коломны. Больше всего я люблю рассказывать о тайнах и легендах Коломны — они пронизывают каждую улочку Коломны, от них захватывает дух. Мой подход к проведению экскурсий — сделать путешествие интересным для каждого, помочь ему влюбиться в этот чудесный город. Основной упор делаю не на сухие факты, а на красочное и яркое описание богатой истории Коломны, тайны и легенды, которыми изобилует Коломна. Я очень люблю этот город и хочу показать гостям, как он прекрасен. Любите ли вы Коломну так, как люблю её я!? Даже если вы пока не можете ответить на этот вопрос утвердительно, уверяю вас, после нашей экскурсии вы влюбитесь в этот замечательный город!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *