Казань, Свияжск и Иннополис (транспорт оплачивается дополнительно)

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, Свияжск, Экскурсии в России

Описание «Казань, Свияжск и Иннополис (транспорт оплачивается дополнительно)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Многогранная Казань

Во время путешествия по ухоженному городу Казань, вы сможете увидеть самые красивые места. В парке Черное озеро вас ждет арка Любви, а в центральном парке имени Горького вы увидите поющий фонтан и озеро Кабан. Незабываемой будет прогулка по знаменитой набережной. Я также покажу вам Речной порт в форме парохода, сказочный театр кукол Экият, Петропавловский собор и музей Ленина. Вы узнаете, где вождь пролетариата провел свою молодость, что такое «Сковородка» и кто похоронен на Арском кладбище. За пределами Казани мы посетим интересные места, такие как:

– Старо-Татарская слобода – исторический район в центре города, где вы увидите древние мечети и особняки местных торговцев, промышленников и священнослужителей.

– Казанский кремль – древняя крепость, в которой вы сможете пройтись и рассмотреть ее главные символы: мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор и башню Сююмбике.

– Храм всех религий, или Вселенский храм – я вам расскажу, почему в последнее время он стал вторым по популярности местом паломничества после кремля.

– Театр имени Камала – вы оцените прилегающую к нему площадь Фонтанов и узнаете, почему на его спектаклях шутку смеются три раза.

– Иннополис – первый и единственный город в России, построенный для IT-специалистов. Я расскажу вам, кем он был спроектирован и как он связан с Сингапуром.

– Остров-град Свияжск – великолепный проект Ивана Грозного. Здесь вы сможете рассмотреть местные монастыри и этнографические комплексы, и словно окунуться в Средневековье. С места обзора на острове вы сможете насладиться видом на Свияжский залив и храмовые комплексы.

– Татарская деревня Туган Авылым – вы сможете проникнуться сельской атмосферой и узнать о местных обычаях и ремеслах, не покидая городской центр.

Кроме того, мы также посетим Богородицкий и Зилантов монастыри, оценим спортивные объекты, построенные для Универсиады, рассмотрим военную технику в парке Победы и узнаем, кто жил на улицах Горького, Карла Маркса и Б. Красной.

Достопримечательности на экскурсии:
– Старо-Татарская слобода: исторический район с древними мечетями и особняками.
– Казанский кремль: древняя крепость с мечетью Кул-Шариф, Благовещенским собором и башней Сююмбике.
– Храм всех религий: место паломничества современных путешественников, где можно узнать о всех религиях.
– Театр имени Камала: театр с забавной традицией трех смехов.
– Иннополис: город для IT-специалистов, связанный с Сингапуром.
– Остров-град Свияжск: историческое место с монастырями и этнографическими комплексами.
– Татарская деревня Туган Авылым: сельская атмосфера и народные промыслы.

Преимущества экскурсии:
– Комфортное путешествие на автомобиле Hyundai Palisade с панорамной крышей.
– Все транспортные расходы уже включены в стоимость.
– Возможность остановки в любом интересном месте по вашему выбору.
– Экскурсия доступна для групп до 6 человек по запросу.

Место встречи

Начало экскурсии в любом удобном вам месте

Сегодня в Казани хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Казань, Свияжск и Иннополис на автомобиле с панорамной крышей», который проводит профессиональный гид Ильхам.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9180 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Ильхам — гид по Казани
  • 70 отзывов

  • 622 посетили

  • На Трипстере с 15 мая 2020

Меня зовут Ильхам, и я живу в Казани уже большую часть своей жизни.
За все эти годы я наблюдал, как наш провинциальный город стал настоящей «Третьей столицей России».
Я обожаю путешествовать и знаю, насколько неприятно слушать, когда гиды рассказывают скучные и ненужные детали.

Поэтому, когда я провожу экскурсии, стараюсь не перегружать слушателей датами и фамилиями, но при этом делюсь по-настоящему интересными фактами.
Буду рад скорой встрече!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *