Казанский кремль и Музей исламской культуры

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, кремль, пешие, Экскурсии в России

Описание «Казанский кремль и Музей исламской культуры»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

– Уникальная возможность узнать историю Казанского кремля и его памятников, необычные факты о них и их значения.
– Посещение музея исламской культуры, где вы сможете расширить свое представление об исламе как мировой религии и познакомиться с особенностями мусульманских традиций.
– Изучение культур разных народов в Республике Татарстан, чтобы понять, как разные конфессии мирно сосуществовали здесь на протяжении веков.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Спасо-Преображенский собор – первая православная обитель кремля.
2. Мечеть Кул-Шариф – современный памятник исламскому храму.
3. Пушечный двор – место, связанное с победой над Наполеоном.
4. Благовещенский собор – хранит хроники обретения Казанской иконы.
5. Падающая башня – связана с легендой о царице Сююмбике.

При посещении кремля рекомендуется иметь с собой головной убор для посещения храмов. Также, важно взять воду и средства защиты от солнца в жаркую погоду или утеплиться от ветров в холодный период. Обратите внимание, что с посещением кремля с животными не рекомендуется.

После экскурсии я смогу посоветовать вам места, где можно пообедать или выпить чашку кофе, а также подскажу, куда можно отправиться для продолжения вашего времяпрепровождения. Экскурсию проведу я или другой наш гид.

Место встречи

Начало экскурсии на улице Кремлевская

Сегодня в Казани звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Казанский кремль и Музей исламской культуры», который проводит профессиональный гид Гульназ.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3250 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Гульназ — гид по Казани
  • 113 отзывов

  • 987 посетили

  • На Трипстере с 13 января 2022

Добро пожаловать, уважаемые друзья.
Мы – команда экскурсоводов, которые проведут вас через богатую историю нашего региона.
В наших экскурсиях вы узнаете много интересного о традициях народов, проживающих в Татарстане и соседних областях, а также об их обычаях.

Нам очень важно, чтобы ваше путешествие осталось только с приятными впечатлениями.
Поэтому мы относимся к этому делу ответственно и готовы поделиться с вами хорошим настроением и захватывающими историями.
С уважением, Гульназ и Ко.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *