Сопка Мишенная и термальный комплекс «Зеленовские озерки»

 

Экскурсия относится к разделам: Камчатка, Экскурсии в России

Описание «Сопка Мишенная и термальный комплекс «Зеленовские озерки»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вы сможете увидеть восемь вулканов со сопки Мишенной! Если говорить о главных местах Петропавловска-Камчатского, то сопка Мишенная, куда мы отправимся в начале нашего путешествия, позволяет увидеть все эти места с одной точки. С этой сопки открывается невероятный обзор на вулканы: Козельский, Авачинский, Корякский, Арик и Ааг, Вилючинский, Мутновский и Горелый. Также вы сможете увидеть город Вилючинск, полуостров Рыбачий и многочисленные бухты, мысы и выход в Тихий океан. Я расскажу вам о особенностях окружающих нас сопок и дам полезные советы по местам, которые вы планируете посетить во время путешествия.

«Зеленовские озерки»: камчатское спа
После того, как вы заполните свои карты памяти захватывающими фотографиями, мы отправимся в лечебно-оздоровительный комплекс «Зеленовские озерки». Здесь вы сможете насладиться природными “ваннами” с минерализованной термальной водой, окунуться в ледяное озеро, искупаться в теплом бассейне и ощутить лечебные свойства местных источников. Воды «Зеленовских озерков» улучшают обмен веществ, способствуют заживлению кожи и выводу токсинов из организма.

Организационные детали

– Посещение «Зеленовских озерков» займет от 40 минут до 1,5 часов, вход в комплекс оплачивается дополнительно – 300 рублей с человека.
– Для передвижения будет использоваться автомобиль Митсубиши Паджеро Спорт (детские автокресла имеются).
– Протяженность маршрута составляет 110 километров.
– Не забудьте взять с собой купальные принадлежности.

Польза экскурсии:

Экскурсия на сопку Мишенную и посещение «Зеленовских озерков» позволяет вам увидеть восемь вулканов с высоты, насладиться природными лечебными процедурами и водами, улучшить обмен веществ и очистить организм от токсинов. Вы также сможете получить полезные советы и информацию о достопримечательностях Камчатского края.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Козельский вулкан: один из вулканов, который можно увидеть с сопки Мишенной.
2. Авачинский вулкан: еще один вулкан, видимый с Мишенной сопки.
3. Корякский вулкан: еще один вулкан в этом районе.
4. Арик и Ааг вулканы: еще два вулкана, которые можно увидеть с сопки Мишенной.
5. Вилючинский вулкан: еще одна достопримечательность, которую можно увидеть с Мишенной сопки.
6. Мутновский вулкан: еще один вулкан, видимый с сопки Мишенной.
7. Горелый вулкан: последний, но не менее важный вулкан, который можно увидеть с Мишенной сопки.
8. Город Вилючинск: кроме вулканов, с сопки Мишенной можно увидеть этот город.
9. Полуостров Рыбачий: еще одна достопримечательность, видимая с Мишенной сопки.

Место встречи

Начало экскурсии в Петропавловске-Камчатском

Сегодня на Камчатке звездная или не очень ночь, суббота 30 марта 2024. Погода на данный момент -12°С, но ощущается как -17°С. Влажность 96%. Хороший повод отправиться в тур «Сопка Мишенная и термальный комплекс «Зеленовские озерки»», который проводит профессиональный гид Владислав.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Камчатки позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Камчатка

Камчатка - это полуостров в России, расположенный на северо-востоке страны, на границе Тихого океана и Охотского моря. Это уникальное место, известное своей природной красотой, вулканическими горами, гейзерами и горячими источниками, а также богатой флорой и фауной.

Гейзеры Камчатки

Климат континентальный, с холодными зимами и прохладными летами. Летом температура воздуха достигает +20°C, а зимой падает до -20°C. Однако, благодаря теплому течению Куросива, вода в Тихом океане рядом с полуостровом остается относительно теплой, что позволяет купаться в море даже в летние месяцы.

Камчатка является одним из самых привлекательных мест для туристов в России. Главным преимуществом полуострова является его уникальная природа. Здесь можно увидеть более 300 вулканов, из которых 29 по-прежнему активны. Некоторые из них можно посетить, например, вулкан Мутновский или Ключевская Сопка.

Кроме того, на Камчатке есть множество гейзеров и горячих источников, которые привлекают туристов со всего мира. Один из самых популярных гейзеров - Гейзерная долина, где можно увидеть активность гейзеров, а также прогуляться по живописной природе. Также на Камчатке можно наблюдать за местной фауной, включая китов, тюленей, морских львов и косаток. В летние месяцы можно отправиться на круиз, чтобы увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

Для любителей экстремального туризма есть возможность заняться райдерингом на снегоходах или катанием на горных лыжах. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

Камчатка - это уникальное место с невероятной природой, которое обязательно стоит посетить. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с местной культурой и традициями, а также заняться множеством разнообразных активностей.

Владислав — гид по Камчатке
  • 152 отзыва

  • 1091 посетили

  • На Трипстере с 19 июля 2021

Я родился и вырос на удивительном Камчатском полуострове.
С самого детства я увлекаюсь туризмом и наслаждаюсь путешествиями по нашей прекрасной местности, исследуя ее как на различных видах транспорта, так и пешком.
Я рад поделиться с вами своими знаниями о самых красивых местах на Камчатке и помочь вам определиться, куда стоит отправиться и что стоит посетить.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *