Фантастическая Камчатка со всех сторон!

 

Экскурсия относится к разделам: Камчатка, Экскурсии в России

Описание «Фантастическая Камчатка со всех сторон!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать на экскурсии?

На Мишенной сопке вас ожидают потрясающие панорамные виды. С вершины вы сможете увидеть все вулканы города, такие как Козельский, Авачинский, Корякский, Арик и Ааг. С другой стороны Авачинской бухты раскинутся силуэты Вилючинского, Мутновского и Горелого вулканов, а также город Вилючинск и полуостров Рыбачий, где находятся военные части и атомные подводные лодки. По пути вы посетите множество бухт и мысов.

Следующая часть маршрута ведет к полуострову Завойко. Вы посетите бухту Малая Лагерная, подниметесь на скалы мыса Первый утес, ездите вдоль берега Большой Лагерной и увидите скалы Второго утеса. Также откроются яркие панорамы района мыса Вилкова с видом на Шлюпочную бухту и скалы Три брата. В конце маршрута будут две смотровые площадки – “дикая” и “с сердечком”.

Продолжение маршрута приведет вас к горе Маячная, откуда открываются впечатляющие виды на окрестности. Затем вы посетите мыс Маячный, где сможете наблюдать за птицами и сделать красивые фотографии.

По обратному пути вы посетите бухту Шлюпочную и рассмотрите скалы Три Брата. Также вы посетите мыс Вертикальный с видом на бухту Приливная, где можно увидеть колонии птиц.

Затем вы отправитесь к Халактырскому пляжу, где сможете насладиться прекрасными панорамными видами океана. Вам предстоит преодолеть непростую дорогу к сопке Толстый мыс, но в конечном итоге вас ждет пляж Халактырский. Здесь вы сможете наблюдать за серфингистами, сделать фотографии на фоне океана и черного песка. Также вы сможете попробовать ягоды шикши и посетить Халактырские скалы, чтобы насладиться красивыми пейзажами Камчатки.

В конце маршрута вы вернетесь в Петропавловск-Камчатский. Протяженность маршрута составляет 150 км, а продолжительность экскурсии от 8 до 10 часов. Весь путь будет пройден на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport, котором есть детские автокресла. Вы можете взять с собой чай и легкий перекус для пикника в любимом месте или посетить шашлычную посередине маршрута.

Польза экскурсии:
– Впечатляющие панорамные виды с Мишенной сопки
– Посещение различных достопримечательностей, таких как мысы и бухты
– Возможность наблюдения за птицами и фотографирования
– Возможность насладиться пляжем и океаном
– Открытие новых красивых пейзажей Камчатки

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мишенная сопка – высочайшая точка города с потрясающими панорамными видами
2. Мыс Первый утес – обрывистые скалы с яркими пейзажами
3. Второй утес – скалы с первым птичьим базаром
4. Мыс Вилкова – панорамные виды на Шлюпочную бухту и скалы Три брата
5. Гора Маячная – новые вдохновляющие пейзажи окрестностей
6. Мыс Маячный – место наблюдения за птицами с красивыми фотографиями
7. Халактырский пляж – пляж с видом на океан и черный песок
8. Халактырские скалы – потрясающие камчатские пейзажи

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле

Сегодня на Камчатке звездная или не очень ночь, суббота 30 марта 2024. Погода на данный момент -12°С, но ощущается как -17°С. Влажность 96%. Хороший повод отправиться в тур «Фантастическая Камчатка со всех сторон!», который проводит профессиональный гид Владислав.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Камчатки позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 25 980 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Камчатка

Камчатка - это полуостров в России, расположенный на северо-востоке страны, на границе Тихого океана и Охотского моря. Это уникальное место, известное своей природной красотой, вулканическими горами, гейзерами и горячими источниками, а также богатой флорой и фауной.

Гейзеры Камчатки

Климат континентальный, с холодными зимами и прохладными летами. Летом температура воздуха достигает +20°C, а зимой падает до -20°C. Однако, благодаря теплому течению Куросива, вода в Тихом океане рядом с полуостровом остается относительно теплой, что позволяет купаться в море даже в летние месяцы.

Камчатка является одним из самых привлекательных мест для туристов в России. Главным преимуществом полуострова является его уникальная природа. Здесь можно увидеть более 300 вулканов, из которых 29 по-прежнему активны. Некоторые из них можно посетить, например, вулкан Мутновский или Ключевская Сопка.

Кроме того, на Камчатке есть множество гейзеров и горячих источников, которые привлекают туристов со всего мира. Один из самых популярных гейзеров - Гейзерная долина, где можно увидеть активность гейзеров, а также прогуляться по живописной природе. Также на Камчатке можно наблюдать за местной фауной, включая китов, тюленей, морских львов и косаток. В летние месяцы можно отправиться на круиз, чтобы увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

Для любителей экстремального туризма есть возможность заняться райдерингом на снегоходах или катанием на горных лыжах. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

Камчатка - это уникальное место с невероятной природой, которое обязательно стоит посетить. Здесь можно насладиться красотой природы, познакомиться с местной культурой и традициями, а также заняться множеством разнообразных активностей.

Владислав — гид по Камчатке
  • 152 отзыва

  • 1091 посетили

  • На Трипстере с 19 июля 2021

Я родился и вырос на удивительном Камчатском полуострове.
С самого детства я увлекаюсь туризмом и наслаждаюсь путешествиями по нашей прекрасной местности, исследуя ее как на различных видах транспорта, так и пешком.
Я рад поделиться с вами своими знаниями о самых красивых местах на Камчатке и помочь вам определиться, куда стоит отправиться и что стоит посетить.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *