Из Махачкалы — в Карадахскую теснину!

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Махачкала, на машине, Экскурсии в России

Описание «Из Махачкалы — в Карадахскую теснину!»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

На этой экскурсии вы сможете насладиться фантастическими пейзажами Дагестана. Вас ждут удивительные виды природы, где река протекает между древними огромными скалами. Этот потрясающий вид создает ощущение, что скалы могут закрыть вас со всех сторон. Мы расскажем вам о происхождении этих мест, а также о том, какой из русских императоров посетил их в 19 веке. Особое внимание будет уделено Карадахской теснине, которая известна как “ворота в затерянный мир”.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Карадахская теснина – уникальное место, которое поражает своей красотой и загадочностью. Здесь вы сможете увидеть потрясающее сочетание природных образований и исторического значения. Здесь находятся древние пещеры и скалы, которые имеют гладкие поверхности, создающие впечатление, что они могут закрыться в любой момент.
2. Природный парк “Дагестанский” – это зеленый оазис в сердце Дагестана. Здесь вы сможете насладиться красотой природы, где вас ожидают живописные пейзажи, водопады и горные реки. Это идеальное место для пеших прогулок и пикников.

Преимущества экскурсии:

– Уникальные пейзажи, которые оставят незабываемые впечатления.
– Интересные рассказы о истории и культуре Дагестана.
– Возможность увидеть достопримечательности, которые не каждый турист сможет посетить.
– Организация экскурсии профессиональным гидом-водителем.

Организационные детали:

– В случае дождя экскурсия может быть перенесена или отменена.
– Гидом-водителем на экскурсии будет проводиться я или другой член нашей команды.
– Часть пути до Карадахской теснины необходимо будет пройти пешком – около 40 минут в одну сторону.
– Обед не входит в стоимость экскурсии и оплачивается дополнительно – около 500 рублей с человека.
– Мы просим вас соблюдать «исламский дресс-код», заключающийся в прикрытии плеч и колен.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Махачкале звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Из Махачкалы — в Карадахскую теснину!», который проводит профессиональный гид Марианна.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Марианна — гид по Махачкале
  • 654 отзыва

  • 5301 посетили

  • На Трипстере с 13 августа 2020

Приветствую всех путешественников!
Мое имя Марианна, и я не только преподавала в университете Дагестана на протяжении более 30 лет, но и страстно увлекалась путешествиями.
За все это время я посетила около двадцати различных стран и множество городов.

Сегодня я с большим удовольствием покажу вам мое родное место – Махачкалу, и поделюсь самыми интересными фактами о ней!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *