Джип-тур к священному озеру Манас

 

Экскурсия относится к разделам: Горно-Алтайск, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур к священному озеру Манас»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

Идиллические виды Алтая
Вы увидите Горы Дракона, или Стрелы Сартакпая — скалы в форме пирамид, словно вздымающиеся из изумрудной глади реки Катуни. На Ороктойском мосту вы остановитесь над огромной трещиной между горными хребтами: Семинским и Куминским. Это место известно как самая глубокая точка реки Катуни. И в течение всего путешествия вам предстанут новые живописные виды — дорога преодолевает перевалы, среди которых Алёс и Таманёл.

Яркое растительное и животное разнообразие региона
Большая часть маршрута будет пролегать через кедровую тайгу. По мере остановок вы почувствуете, как легко и свободно здесь дышится. Вы узнаете, сколько лет живут кедры. Увидите заросли маральника, а в период цветения (весна/осень) сможете сделать яркие снимки фиолетовых ковров на скалистых склонах. В середине июня на лесных полянах можно увидеть оранжевые жарки, или огоньки. И вам может повезти увидеть алтайского марала — исчезающий вид благородных оленей.

Алтайские гидроэлектростанции и традиционные поселения
Вы познакомитесь с историей и загадками Чемальской ГЭС 1935 г. — первой гидростанции на Алтае. В Еландинском ущелье у реки Катуни вы увидите место, где планировалось строить Катунскую ГЭС в 1991 году, и узнаете, почему эти планы так и не осуществились. Здесь же вы сможете прогуляться по застывшей вулканической лаве. Проезжая через поселение Эдиган, вы услышите о быте одного из малочисленных народов Алтая — тубаларов.

Гора Кабарга и озеро Манас
В конце экскурсии вы увидите горные хребты Алтая с самой высокой точки в округе. В ясный день откроется прекрасный вид на Белуху (4509 м.). В удобном месте организуем чаепитие, чтобы отдохнуть и почувствовать масштаб Алтая. И, конечно, у подножия горы Кабарга вы увидите панорамы высокогорного озера, где мы поговорим об особом месте силы и древних обычаях почитания озера как места прародины алтайцев.

Ценности участия:
Экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с разнообразием природы и культуры Алтая, узнать интересные факты о гидроэлектростанциях и традиционных обычаях народов региона. Вы сможете насладиться видами кедровой тайги, горных хребтов и озер, а также получить удовольствие от уединенности и спокойствия алтайских деревень.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Горы Дракона (Зубы дракона)
– Огромные скалы в форме пирамид, напоминающие зубы дракона.
2. Ороктойский мост
– Место с самой глубокой точкой реки Катуни.
3. Кедровая тайга
– Уникальная флора и фауна региона, включающая маральник и оранжевые жарки.
4. Чемальская ГЭС
– Первая гидроэлектростанция на Алтае с интересной историей.
5. Деревня Эдиган
– Поселение тубаларов, малочисленного народа Алтая.
6. Гора Кабарга
– Высочайшая точка с прекрасным видом на окружающие горы.
7. Озеро Манас
– Место особой силы и древних обычаев алтайцев.

Место встречи

Начало экскурсии в Горно-Алтайске или селе Манжерок

Сегодня в Горно-Алтайске вечер, полный романтики, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 95%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур к священному озеру Манас», который проводит профессиональный гид Вячеслав.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Горно-Алтайска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Горно-Алтайск

Горно-Алтайск – это маленький город, расположенный в живописном уголке России. Он находится в горной местности и окружен красивой природой. Климат здесь суровый, но очень интересный для туристов, которые любят экстрим и необычные приключения.

Город славится своими достопримечательностями, которые привлекают множество туристов. Здесь можно посетить музеи, галереи и выставки, где можно узнать много интересного о истории и культуре региона. Также в городе есть множество отелей, где можно остановиться на время отдыха. Они предлагают различные услуги и удобства, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно и уютно.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться горным туризмом, пешими прогулками, велосипедными поездками и другими видами спорта. Кроме того, здесь можно покататься на лыжах и сноуборде в зимнее время года. Одним из самых популярных мест в городе является его исторический центр, где можно увидеть множество старинных зданий и памятников архитектуры. Также здесь можно найти множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для туристов, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск, наслаждаясь красотами гор и уютной атмосферой города.

Вячеслав — гид по Горно-Алтайску
  • 165 отзывов

  • 632 посетили

  • На Трипстере с 29 октября 2021

Горы Алтая – моя страсть.
Именно из-за них я покинул шумный город и свою карьеру ди-джея 15 лет назад, чтобы переехать в деревню Манжерок.
С тех пор я делюсь своей любовью к Алтаю с путешественниками с 2015 года.

Я провожу экскурсии и делюсь своими знаниями о месте, которое считаю важным и увлекательным.
У меня есть два комфортабельных полноприводных микроавтобуса MMC Delica, на которых мы с гостями путешествуем в уголки, о которых многие только мечтают.
Мой дом находится недалеко от аэропорта, так что я могу встретить вас не только в отеле, но и сразу по прибытию в Горно-Алтайск.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *