Добро пожаловать в Алушту!

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, групповые, для детей, пешие, Экскурсии в России

Описание «Добро пожаловать в Алушту!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Визитные карточки Алушты

Вы увидите главные достопримечательности города: храм Всех Крымских Святых, мечеть Юхары Джами, крепость Алустон и памятник борцам за советскую власть. Рассмотрите исторический особняк «Голубка» начала 19 века и современный элитный клубный дом «Дача Штейнгольца». Заглянете в уютный сквер, посвященный хирургу Гирею Баирову, и погуляете по живописному Приморскому парку.

Прошлое и настоящее

Я раскрою, как Алушта стала городом благодаря встрече влюбленных, на каких улицах снимали «Кавказскую пленницу» и почему на глубине Черного моря нет жизни. А также: кому обязана своим появлением знаменитая Ротонда на набережной, какие известные люди жили в Алуште и какие события происходили в ней на протяжении столетий.

Организационные детали

Дополнительно оплачивается вход в музей под открытым небом «крепость Алустон» — 200 руб. с человека, по пенсионному удостоверению — 100 руб. с человека

Место встречи

Начало экскурсии у дома творчества Подмосковье

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Алуште прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Добро пожаловать в Алушту!», который проводит профессиональный гид Маргарита.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 300 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Алушта

    Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

    Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

    Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

    Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

    Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

    Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

    В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

    Маргарита — гид по Алуште
    • 8 отзывов

    • 34 посетили

    • На Трипстере с 13 апреля 2022

    Меня зовут Маргарита, мне 27 лет. Я окончила МГИМО, в Крым переехала пять лет назад. Прошла курсы переподготовки на гида. Мне было интересно узнать больше о Тавриде, погрузиться в удивительный мир местной истории и культуры. Я постоянно совершенствую свои знания: ищу интересные факты, читаю научные статьи и заметки краеведов. У меня большой опыт проведения экскурсий в Алуштинском парке «Крым в миниатюре». Провожу экскурсии, чтобы показать, что Алушта — не просто курортный городок. Здесь есть на что посмотреть любителям искусства, истории и архитектуры.

    8 отзывов путешественников

    Наталия

    1 мая 2023

    Опыт: 2 экскурсии

    Спасибо за познавательные 3 часа!!! Узнали про Алушту много интересного! Спасибо за вашу работу Маргарита!

    Олеся

    31 марта 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Добрый день! Было познавательно и интересно. Стихи удались

    Оксана

    12 октября 2022

    Опыт: 6 экскурсий

    Были на экскурсии с Маргаритой 11 октября в 16ч. Заказали экскурсию спонтанно, с утра. И все сложилось отлично! Спасибо большое Маргарите! 2 часа пролетели незаметно. Город не большой, уютный, везде пешочком, комфортно и познавательно! Выражаем огромную благодарность Маргарите! Человек молодой, но видно, что любит свое дело, интересуется историей своего города. До новых встреч!

    Анатолий

    7 октября 2022

    Опыт: 4 экскурсии

    Вообщем всё хорошо, вот только экскурсовод Маргарита – молодая, стеснительна. Это пройдёт с опытом.

    Юлия

    24 сентября 2022

    Опыт: 2 экскурсии

    Маргарита – молодая, отзывчивая и очень энергичная гид. Для меня в новинку было оказаться на экскурсии тет-а-тет с гидом (так уж вышло в конце сезона), и у этого оказалось много плюсов. Сама экскурсия организована последовательно, ты знакомишься с интересными местами в Алуште, о которых и не подозревал. Раскрываются исторические, культурные, географические и даже кинематографические факты. Интересно будет всем. Ну и цена просто символическая. Застали с Маргаритой бомбический закат на Набережной. Делюсь, потому что все должны знать, как романтично тут бывает!

    Для Маргариты: я бы закачала информацию по экскурсии в смартфон. Будет не менее удобно вам, и не так бросаться в глаза туристам 😉

    Юлия

    3 сентября 2022

    Опыт: 7 экскурсий

    Маргарита провела замечательную экскурсию по Алуште . Интересно преподносила материал , участвовала в диалогах с группой . Всем рекомендую посетить эту экскурсию с Маргаритой .

    Евгения

    18 августа 2022

    Опыт: 5 экскурсий

    Мне было интересно узнать больше об Алуште , погрузиться в удивительный мир местной истории и культуры вместе с Маргаритой.

    Елена

    3 июня 2022

    Опыт: 2 экскурсии

    Считаю надо обязательно быть на подобных экскурсиях в новых для себя местах. Маргарита хорошо справилась со своей задачей за приемлемую цену, провела по значимым историческим местам центра Алушты, рассказала все по заявленной программе

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *