Групповая автобусная экскурсия в Балаклаву и Севастополь

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, групповые, для детей, на автобусе, Экскурсии в России

Описание «Групповая автобусная экскурсия в Балаклаву и Севастополь»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

  • Живописная дорога по Южному берегу Крыма. Из окна автобуса вы увидите Медведь-гору, Ялту, Ай-Петри, гору Кошку. Проедете через двухсотметровый тоннель в горе Дракон — говорят, загаданное здесь желание непременно исполнится, если успеть 33 раза хлопнуть в ладоши до конца тоннеля.
  • Прогулка по Балаклаве. В легендарной бухте вас ждут места съемок фильма «Человек-амфибия», охотничий домик князя Юсупова и христианский Храм 12 апостолов. Вы погуляете по красивейшей набережной Назукина, откуда увидите базу подводных лодок. На выезде из Балаклавы мы остановимся в одном из лучших заводов крымских шампанских вин «Золотая Балка».
  • Славный Севастополь. Осматривая главные военные достопримечательности, вы узнаете о боевой славе города в Крымской и Великой Отечественной войнах. Кроме того, исследуете величественные руины Херсонеса — греческой колонии. Археологи нашли и воссоздали здесь театр, акрополь, жилые дома, мастерские, остатки базилик с мозаиками и даже часть крепостных стен.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: посещение Херсонеса — 300 рублей, экскурсия на катере по бухте — от 700 рублей
  • Экскурсия предполагает 1 час свободного времени в Севастополе, в районе Графской пристани

Место встречи

Начало экскурсии на улице Горького

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Алуште хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая автобусная экскурсия в Балаклаву и Севастополь», которую проводит профессиональный гид Александра.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
    из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1900 ₽ за человека.

    Краткая справка о городе Алушта

    Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

    Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

    Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

    Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

    Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

    Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

    В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

    Александра — организатор
    • 145 отзывов

    • 1277 посетили

    • На Трипстере с 28 мая 2018

    Я работаю с командой гидов, каждый из которых аккредитован в Министерстве по курортам и туризму Республики Крым. Отличительная особенность — любовь к родному краю. Наше главное увлечение — походы и путешествия!

    2 отзыва путешественников

    Виталий

    30 августа 2020

    Опыт: 23 экскурсии

    Мало времени в Севастополе, некомфортный транспорт

    Марина

    28 августа 2020

    Опыт: 10 экскурсий

    Экскурсия понравилась, Экскурсовод вела себя очень профессионально с группой, интересно рассказывала , отвечала на все вопросы. Мы посетили интересные места и с помощью экскурсовода прониклись героическим прошлым тех мест.

    Хотела отметить, что экскурсовод и водитель работали как настоящая команда, что очень понравилось. Особое спасибо за музыку на обратной дороге: редко, когда ставят спокойную и мелодичную подборку, а это было именно то, что нужно, чтобы насладиться обратной дорогой.

    Единственное, что не понравилось, это морская прогулка в Балаклаве Было видно, что молодой человек , пытающийся что-то рассказать – моряк, а не экскурсовод.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *