Чайный Иркутск и душевная церемония

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Иркутск, пешие, Экскурсии в России

Описание «Чайный Иркутск и душевная церемония»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

История Иркутска: краткий обзор

В историко-архитектурном комплексе вы узнаете основное о городе Иркутск. В магазине сувениров вы сможете посмотреть на ручную работу. Также вы познакомитесь с интересной архитектурной экспозицией, рассмотрите художественные объекты и ознакомитесь с интересной информацией на информационных панелях.

Музей чая
Там же вы посетите музей, где окунетесь в важную часть истории Иркутска. Посмотрите на карты, старые фотографии, коллекционные предметы. Экскурсия будет проходить в формате легкого и увлекательного рассказа об истории чайных традиций Сибири, который уходит вглубь прошлого. Расскажем о торговых караванах, первых магазинах города и легендарной советской фабрике.

Прогулка по историческому центру
В пути к чайной вы увидите дома декабристов, старинные церкви и дома, которые почти все двухэтажные. Узнаете, как выглядел и жил этот район в 19 веке, почему здесь жили самые богатые и прогрессивные господа Иркутска. Именно здесь вы столкнетесь с яркими контрастами города – архитектурными и культурными.

Чайная церемония
В заключение отправимся в уютную чайную, которая находится в старом деревянном доме, где вас будет ждать мастер. Мы подготовили для вас несколько интересных историй, которые вы услышите, наслаждаясь редким чаем, заваренным на источниковой воде.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Историко-архитектурный комплекс – комплекс зданий с интересной архитектурной экспозицией и информационными панелями.

2. Музей чая – музей, где вы сможете узнать о истории чайных традиций Сибири и посмотреть на старые карты и фотографии.

3. Исторический центр – район с усадьбами декабристов, старинными церквами и двухэтажными домами.

Преимущества экскурсии:

– Интересная архитектура и история города Иркутск.
– Возможность узнать о чайных традициях Сибири.
– Приятная атмосфера в уютной чайной.
– Профессиональные гиды, которые проведут экскурсию.

Место встречи

Начало экскурсии в районе музея чая

Сегодня в Иркутске хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Чайный Иркутск и душевная церемония», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Иркутска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Иркутск

Иркутск – крупный город на востоке России, расположенный на берегу реки Ангары. Климат здесь континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -40 градусов, а летом подниматься до +30 градусов.

Город привлекает туристов своей богатой историей и культурным наследием. Одной из главных достопримечательностей является Иркутский кремль – крепостная стена, построенная в 1682 году. Также здесь можно посетить музей декабристов, где можно узнать о жизни и деятельности знаменитых революционеров. Славится своими красивыми церквями и храмами, в том числе Казанским собором и Спасским храмом. Также здесь можно посмотреть на уникальную архитектуру деревянных заборов и изб, которые сохранились до наших дней.

Отдых в Иркутске может быть интересным и разнообразным благодаря широкому выбору развлечений. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, съездить на экскурсию в Байкальский заповедник или на озеро Байкал. Также в городе много магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

В Иркутске есть отели разной звездности, от бюджетных гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В большинстве отелей предоставляются все необходимые удобства и услуги для комфортного отдыха.

Дмитрий — гид по Иркутску
  • 190 отзывов

  • 1121 посетили

  • На Трипстере с 2 октября 2020

Мы – команда туристического агентства, специализирующаяся на проведении туров на Байкале.
Наш опыт в этой сфере уже превышает 10 лет, за которые мы успели собрать большой объем знаний и опыта, работая с клиентами из разных регионов России и из разных стран мира.
В период пандемии мы разработали новый формат – микро-туры, которые подходят для всех, и помогут вам получить полное представление об Иркутске, Улан-Удэ и Байкале в целом.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *