Лучшие и роскошные отели Стамбула

Выгодное положение Стамбула, зажатого между европейским и азиатским континентами, создало своеобразную культурную смесь, которая повлияла на религию, язык, искусство, кухню и архитектуру города. Хотя лучший способ познакомиться с городом — это незапланированные прогулки между историческими достопримечательностями и местными кварталами, катание на паромах и любование волшебным горизонтом с минаретами, всегда нужно иметь место, где можно отдохнуть от прогулок. Таким место должен стать комфортабельный отель.Ниже мы приводим список лучших и роскошных отелей Стамбула

Сохо Хаус

Сохо Хаус

Отель Soho House расположен в творческом районе Стамбула – Бейоглу. Состоит из четырех зданий, одно из которых является бывшим посольством США, построенным в 1872 году генуэзским судоходным магнатом, любившим полы из каррарского мрамора и итальянского розового дерева, богато украшенные фрески и хрустальные люстры.

Наряду с тремя новыми постройками, в отеле в общей сложности есть 87 спален, бар в стиле спикизи под названием The Embassy Club и ресторан Soho House, ресторан Чеккони. Конечно, есть также спа-центр Cowshed с двумя хамамами.

Шангри-Ла Босфор

Шангри Ла Стамбул

Отель Shangri-la расположен на первоклассной прибрежной территории, в возрожденном табачном складе 1929 года. Неоклассический внешний вид без излишеств противоречит роскоши того, что находится внутри. Вторя великолепию османских дворцов Стамбула, но с небольшими чертами фирменной чувственности бренда в стиле шинуазри, сдержанная синяя, бежевая и кремовая цветовая палитра сияет экстравагантными деталями, такими как двухэтажная высокая люстра, подвешенная в атриуме, или китайский шелк длиной 59 футов.

Напротив, 186 номеров, большинство из которых выходят на Босфор, оформлены в сдержанном стиле с роскошными деталями, от стеновых панелей в рамах до мраморных ванных комнат. В фирменном ресторане подают блюда кантонской кухни, а в ресторане IST TOO, спроектированном Анре Фу, целый день подают блюда интернациональной кухни. Однако одним из основных моментов является расположение отеля, прямо у паромного терминала Бешикташа.

Дополнительные услуги: Фитнес-центр, Бассейн, Бар, Рестораны, Спа.
Ближайшие достопримечательности: Парк Йылдыз, Бешикташ, Военно-морской музей, Ортакёй, Дворец Долмабахче

Raffles

Raffles

Являясь частью стамбульского центра Zorlu, амбициозного многофункционального комплекса, который также включает в себя престижный торговый центр, Raffles избегает византийских и османских отсылок, которые можно найти во многих роскошных отелях города, вместо этого позиционируя себя как символ современной Турции.

Это не значит, что собственность полностью лишена чувства места. Лос-Анджелесская фирма по дизайну интерьеров Hirsch Bedner Associates украсила пространство пышным византийским шелком, золотой мозаикой, традиционным турецким текстилем и впечатляющей коллекцией специально заказанных местных произведений искусства.

Во всех номерах есть балкон с лучшим видом на город. Если ничего из этого не понравится, два бассейна (один на крыше рядом с вертолетной площадкой) и спа-центр площадью 3000 кв. м, наполненный продуктами из органической аптеки, определенно придутся по вкусу.

Отель Four Seasons на Босфоре

4 сезона

Вслед за успехом своего первого предприятия — в охраняемом здании тюрьмы в туристическом центре Султанахмет — второе открытие гостиничной группы Four Seasons в городе в 2008 году, было столь же смелым шагом.

Османский дворец века на Босфоре. В соответствии с традиционной эстетикой бренда, местная группа Metex Design Group объединила оригинальные неоклассические детали здания с заниженной мебелью, мрамором и стеклом в палитре цвета морской волны, серебра и серо-коричневого, которые отражают мерцающий Босфор снаружи.

Изюминкой является просторная терраса — также лучшее место, с которого можно полюбоваться элегантным фасадом здания — где вы можете бездельничать у бассейна или перекусить в одном из трех ресторанов, наслаждаясь водными развлечениями.

Karaköy Rooms

Ratakoy hotel

«Комнаты» в значительной степени резюмируют суть этого убежища, но расположенные в оживленном районе Каракёй на берегу гавани, то, что вы не можете найти внутри, вы почти наверняка найдете поблизости.
Тем не менее, ресторан отеля, кажется, является местным фаворитом, где подают традиционное турецкое мезе с хорошим гарниром из раки.
Наверху 12 залитых светом старинных номеров с паркетным полом, антикварной мебелью и роскошными деталями были обновлены, создавая идеальный рай, куда можно вернуться после дня, проведенного на улицах Стамбула.

Park Hyatt Istanbul Maçka Palas

Парк Хайат Стамбул

Его расположение в фешенебельном районе Нишанташи может быть далеко от очарования Старого города Стамбула, но оно идеально подходит для фирменной четкой и современной эстетики бренда Park Hyatt.

Расположенный в двух противоположных зданиях, отель получил свое название от старого неоклассического крыла, построенного в 1922 году. Здесь 90 номеров оформлены в сдержанном стиле с элементами ар-деко, которые дополняют оригинальные арки здания и богато украшенную лепниной.

Спа-центр начинается с ванных комнат, где парилки обязательно вылечат любую смену часовых поясов. В более новой части — бывшем автосалоне — находится ресторан отеля и винный бар, но летом вы, скорее всего, найдете нас на крыше, потягивающих коктейли у бассейна.

Room Mate Emir

Room Mate Hotel

От сладкой ваты на стойке регистрации до четких границ зала для завтраков и чувственной элегантности 47 люксов, отель Room Mate Istanbul представляет собой залитое светом смешение современного шика, крутотени, но и романтики.

Известный испанский дизайнер Ласаро Роса Виолан, чья полная реконструкция собственности этого периода чтит космополитическое прошлое города, сохраняя расписные потолки, паркетные полы и открытую кирпичную кладку, но привнося его в сегодняшний день с помощью сочетания расцветок середины века, стратегически расположенных зеркал, любовно обработанных изделия из дерева и ультрасовременная мебель.

Здесь нет ресторана, но он расположен всего в 20 минутах ходьбы от оживленного района гавани Каракёй, а это означает, что то, что вы не получите внутри, обязательно будет найдено снаружи.

Закажите кредитную карту от Альфа Банка "Год без процентов".
Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

House (Mill) Hotel Bomonti

Mill Hotel

В Бомонти, недавно возрожденном промышленном районе, недалеко от районов Нишанташи и Бейоглу, это стильное место с 51 номером от местного турецкого бренда The House Group, является работой лондонских архитекторов Conran + Partners.

Вдохновленные городской атмосферой района и смелым промышленным наследием, фирма наполнила пространство монохромной палитрой бетонных полов и стен, натурального камня и заводского остекления в черной раме, а также богатыми текстурами, такими как мрамор и древесина, вместе с мебелью, создать современную чувственность.

Номер Хаус Отель

В отеле есть тренажерный зал и спа-центр с мраморной турецкой баней и крытым бассейном, а в ресторане подают завтрак и блюда турецкой и интернациональной кухни в течение всего дня. Однако самой большой достопримечательностью отеля является его расположение, изобилующее магазинами, ресторанами и барами.

The Marmara Pera

Marmara Pera

Мы можем назвать как минимум две причины, по которым вам стоит остановиться в The Marmara Pera. Во-первых, это его расположение в модном районе Бейоглу, всего в нескольких шагах от пешеходной торговой улицы Истикляль, во-вторых, терраса на крыше и бассейн с видом на город и окрестности.

Конечно, из каждой комнаты открывается вид. Например, в люксе с видом на Босфор, где низкая мебель в стиле середины века идеально расположена, чтобы любоваться Золотым Рогом и историческим полуостровом Стамбула.

И хотя рядом с отелем находится множество близлежащих кафе и ресторанов, нет никаких оправданий тому, чтобы не остаться дома и не попробовать вкусные анатолийские блюда от шеф-повара Мехмета Гюрса в ресторане Mikla.

Витт Отель (Сьютс)

Витт Отель Стамбул

Бар дизайн-отеля в Стамбуле — это уютное место с 18 номерами в Джихангире — бывшем скромном квартале, который был обновлен местной фирмой Autoban. Эклектичная ретро-мебель, такая как элегантные кресла-качалки и широкие кожаные диваны из собственной коллекции фирмы, можно найти по всему отелю, в том числе в номерах, которые были оборудованы как полностью оборудованные лофты с мини-кухнями.

Современные акценты, такие как крылатые кожаные изголовья, фанерные светильники Magnolia и полированная черная плитка, включены в каждый из знойных, но приглушенных интерьеров, а в ванных комнатах есть светильники Ross Lovegrove и туалетно-косметические принадлежности Molton Brown.

В отеле нет ресторана (кроме вестибюля, в котором подают ежедневный завтрак), но если вы хотите остаться дома, есть возможность заказать еду в любой из соседних закусочных, что идеально.

Народный рейтинг отелей

  • Witt Istanbul Suites 3*: 9,6
  • Raffles 5*: 9,4
  • AJWA Sultanahmet – a member of Preferred Hotels & Resorts 5*: 9,4
  • Four Seasons Bosphorus 5*: 9,3
  • Shangri_la Bosphorus 5*: 9,3
  • Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet 5*: 9,3
  • Swissotel The Bosphorus Istanbul 5*: 9,2
  • Çırağan Palace Kempinski Istanbul 5*: 9,2
  • The Ritz-Carlton, Istanbul at the Bosphorus 5*: 9,2
  • Karakoy Rooms 4*: 9,2
  • Park Hyatt Istanbul – Macka Palas 5*: 9,1
  • Sultanahmet Palace Hotel 5*: 9
  • Soho House 5*: 9
  • Room Mate Emir 4*: 8,9
  • Conrad Istanbul Bosphorus 5*: 8,9
  • The Mill Hotel Bomonti 4*: 8,7
  • InterContinental Istanbul, an IHG Hotel 5*: 8,6
  • Hilton Istanbul Bosphorus 5*: 8,6
  • The Marmara Pera 4*: 8,2

Swissotel Босфор

Свисс Отель

Отличное расположение этого роскошного отеля делает любые дела в городе легкими и удобными. Дворец Долмабахче и площадь Таксим удобно расположены и до них можно дойти пешком за несколько минут.

Номера современные и просторные, из них открывается захватывающий вид на Босфор. Оздоровительный и спа-центр Amrita предлагает отличные условия для восстановления ума, тела и духа.
Другие виды отдыха и развлечений включают солярий, теннисные корты, паровую баню и фитнес-центр. Первоклассные удобства в сочетании с прекрасным расположением делают этот отель лучшим выбором.

Доп. услуги: Фитнес-центр, Бассейн, Бар, Спа, Рестораны
Ближайшие достопримечательности: Дворец Долмабахче, Часовая башня Долмабахче, Мечеть Долмабахче, Бешикташ, Военно-морской музей, Арена Vodafone FC Besikas, Таксим

Чираган Палас Кемпински

Ciragan Kempinski

Этот роскошный отель обслуживает элегантный османский дворец Чираган, расположенный недалеко от Босфора, и является одним из самых впечатляющих отелей в этом районе. В отеле есть просторные номера и прекрасные люксы с бесчисленными удобствами и захватывающим видом на Босфор.

Кроме того, в уютном ресторане подают разнообразные блюда европейской и местной турецкой кухни на завтрак, обед и ужин. Гости также могут воспользоваться услугами оздоровительного клуба отеля с массажным кабинетом и фитнес-центром.

На территории: Фитнес-центр, Бассейн, Рестораны, Сад, Спа, Бар
Что рядом: Ортакёй, Парк Йылдыз, Бешикташ, Военно-морской музей

Ритц-Карлтон Стамбул

Ritz Carlton

Отель Ritz-Carlton Istanbul расположен в Шишли, одном из самых популярных районов города и идеально подходит как для деловых поездок, так и для отдыха. Благодаря своему расположению недалеко от центра города и в 25 милях от аэропорта, этот роскошный отель ежегодно привлекает множество путешественников, а благодаря удобному расположению отель предлагает легкий доступ к основным достопримечательностям города.

Гости могут выбрать один из 243 номеров, каждый из которых излучает атмосферу полного спокойствия и гармонии. Отель предлагает множество уникальных возможностей для отдыха, таких как джакузи, фитнес-центр, сауна, крытый бассейн, спа.

Внутри: Фитнес-центр, Бассейны, Бар, Рестораны
Что посмотреть в окрестностях: Таксим, улица Истикляль, Нишанташи, Шишли, Дворец Долмабахче

Айва Отель Султанахмет

Ajwa

Ajwa Hotel — это недавно построенный роскошный отель, расположенный в историческом центре города. Отель предлагает спокойствие и любезное гостеприимство.
Он украшен изысканной перламутровой мебелью, шелковыми тебризскими коврами, оригинальными произведениями искусства, уникальной мраморной работой, расписанными вручную потолками и плиткой, изготовленной по специальному заказу.

Всего в отеле 61 номер, люкс и места общего пользования, и он сочетает в себе все аспекты роскошного гостеприимства с халяльным подходом. Отель безалкогольный.

Ближайшие достопримечательности: все главные исторические достопримечательности и музеи города в Султанахмет вкл. Дворец Топкапы, Собор Святой Софии и Цистерна Базилика, Большой базар

Отель InterContinental Стамбул

Интерконтиненталь

Отель InterContinental расположен в самом центре города, в районе Бейоглу, недалеко от площади Таксим, всего в 15 минутах ходьбы от знаменитого торгово-развлекательного района Нишанташи и площади Таксим, а торговый центр Джевахир находится в 3 км, до которого легко добраться через метро.

Из многих номеров отеля открывается прекрасный вид на Босфор и площадь Таксим. Лауреат премии Academie Internationale de la Gastronomie Restaurant&Terrace Safran предлагает деликатесы османской и традиционной турецкой кухни в сопровождении живой турецкой музыки fasıl и панорамных видов на Босфор.

Гости также могут насладиться лучшими винами, избранными основными блюдами, закусками и коктейлями в баре-ресторане City Lights. Отель также предлагает качественное время и отдых в массажных кабинетах, фитнес-центре, открытом бассейне, процедурах для лица и тела,

В отеле: Фитнес-центр, Бассейн, Бар, Рестораны
Ближайшие достопримечательности: Таксим, улица Истикляль, Нишанташи, дворец Долмабахче

Отель Conrad Стамбул Босфор

Conrad

Conrad Istanbul Bosphorus — первоклассный отель с террасами с панорамным видом на Босфор. К услугам гостей крытый и открытый бассейны. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от Босфора. Гости могут пообедать в ресторане Manzara, где подают завтрак, обед и ужин. Бар и терраса Summit на 14 этаже предлагает широкий выбор алкогольных напитков, коктейлей и закусок с видом на город и Босфор.

Номер Conrad

В отеле есть 3 теннисных корта с грунтовым покрытием, удобства для отдыха, в том числе отремонтированный спа-центр, круглосуточный открытый фитнес-центр и теннисный корт.

Список услуг: Фитнес-центр, Бассейн, Бар, Сауна, Рестораны, Спа, Теннисный корт
Ближайшие достопримечательности: Парк Йылдыз, Бешикташ, Военно-морской музей, Ортакёй

Отель Four Seasons Султанахмет

4 сезона сутанхамет

Отель Four Seasons в районе Султанахмет предлагает роскошные номера в историческом центре города и является популярным выбором как для деловых путешественников, так и для туристов.
Ухоженная обстановка и близость к Художественной галерее Константина, Художественной галерее Роуз, Магазину ковров Ахтамара придают этому отелю особый шарм.

Все гостевые номера оснащены продуманными удобствами, обеспечивающими непревзойденное чувство комфорта. Отель предлагает отличные услуги, в том числе фитнес-центр, сауна, спа, массаж, сад, призванных помочь вам расслабиться после насыщенного дня в городе.

Гостям предлагаются: Сад, Фитнес-центр, Сауна, Рестораны
Ближайшие достопримечательности: все главные исторические достопримечательности и музеи города в Султанахмет вкл. Дворец Топкапы, Собор Святой Софии и Цистерна Базилика, Большой базар

Хилтон Стамбул Босфор

Хилтон

Уютный отель, расположенный в самом сердце Стамбула, с прекрасным видом на Босфор и посреди лучших торговых районов города. Отель предлагает комфортабельные номера с хорошим видом на окрестности.

Отель Hilton Istanbul Bosphorus идеально расположен недалеко от некоторых из самых известных развлекательных центров города и модных кафе и пользуется огромной популярностью у иностранных путешественников.

Номера в Хилтон

В ресторане отеля предлагается большой выбор блюд местной кухни, а в коктейль-баре отеля гости могут насладиться широким выбором напитков и закусок.

На территории: Фитнес-центр, Бассейн, Сад, Бар, Рестораны
Что рядом: Таксим, улица Истикляль, Нишанташи, Шишли

Султанахмет Палас Отель

Султанхамет Палас

Отель Sultanahmet Palace прекрасно подходит как для деловых поездок, так и для отдыха. Он расположен в районе Султанахмет, одном из самых популярных районов города. Отель предложит полное обновление всего в нескольких шагах от многочисленных городских достопримечательностей, таких как базар Араста, Восточный Хамам Шелк и Кашмир, Ковровый Дом Мевлана.

Номер

Отель предлагает лучшие услуги и удобства. Отель также предлагает множество уникальных возможностей для отдыха, таких как сад. Отель Sultanahmet Palace является идеальным местом для путешественников, которые ищут очарование, комфорт и удобство в Стамбуле.

Для гостей: Сад, Рестораны
Что посмотреть: все главные исторические достопримечательности и музеи города в Султанахмет вкл. Дворец Топкапы, Собор Святой Софии и Цистерна Базилика, Большой базар

Роскошные отели Стамбула на карет города

(c) Текст авторский. Все права на фотографии принадлежат их владельцам.

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *