Велотур и треккинг в ущелье Джута + путешествие по Военно-Грузинской дороге

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Велотур и треккинг в ущелье Джута + путешествие по Военно-Грузинской дороге»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Приключение! Из столицы Грузии в сторону великолепной горы Казбеги. Время, проведенное с близкими по духу людьми, невосполнимо. А время, проведенное в горах, безценно вдвойне!

Особенность нашей программы – живописный велопоход и легкая пеший поход, но перед этим вы насладитесь видами Военно-Грузинской дороги. Я дополню красоту пейзажей рассказами и легендами: от средневековых историй до современной жизни Грузии, от уникальной природы до грузинской гостеприимности и традиций. Наши остановки включают:

– Жинвальское водохранилище с захватывающей бирюзовой поверхностью воды
– Крепость Ананури – крепость последних арагвийских князей 13 века
– Арка Дружбы с захватывающими видами с высоты птичьего полета

Велопоход среди великолепных горных видов
Мы сядем на велосипеды около курортного поселения Сно и продолжим путь через Казбегский национальный парк. Покатаемся по широкой гравийной дороге ущелья. Здесь не будет рассказов, так как в центре внимания будут горные пейзажи и бурные реки, у берегов одной из которых – Джутистцкали. После велопрогулки мы немного пообедаем, устроив вкусный пикник.

Пеший поход к горному поселку Джута
Получив заряд энергии, мы продолжим наш путь – и уже пешком пройдем 3 км удивительного пути. По извилистым тропам, вдоль шумной горной реки, мы будем подниматься все выше и выше, пока не откроются перед нами невероятные виды дикой природы гор.

Нашей конечной точкой станет аутентичное горное кафе, где мы можем поговорить о размеренной жизни Джуты и местной сельской жизни или обсудить что-то более глобальное – или просто насладиться моментом. Сольемся с природой и впитаем энергию гор.

Кому подойдет путешествие

– Всем, кто хочет отвлечься от обыденности
– Тем, кто готов объединить прекрасное с полезным
– Для тех, кто ищет что-то уникальное
– Путешественникам, которые хотят увидеть как знаменитые места Военно-Грузинской дороги, так и нетронутую природу Грузии

Преимущества участия:

– Комфортные велопрогулка и пеший поход, соответствующие легкому/среднему уровню сложности
– Велопрогулка – 12 км (2 часа), пеший поход – 7 км (2 часа), без резких подъемов и спусков
– Дети – от 14 лет (должны уметь уверенно кататься на велосипеде)
– Все транспортные расходы, велосипеды и снаряжение, чай с угощениями – все включено в стоимость
– Дополнительно оплачивается только питание (около 15 € на человека)

Достопримечательности на экскурсии:

– Жинвальское водохранилище: красивое водохранилище с бирюзовой водой
– Крепость Ананури: древняя крепость последних арагвийских князей
– Арка Дружбы: арка с потрясающими видами с высоты птичьего полета

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Революции розоз

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Велотур и треккинг в ущелье Джута + путешествие по Военно-Грузинской дороге», который проводит профессиональный гид Теймураз.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €131 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Теймураз — гид по Тбилиси
  • 5 отзывов

  • 11 посетили

  • На Трипстере с 24 июля 2023

Меня зовут Теймураз, я уже более пяти лет провожу увлекательные туры по Грузии.
Я не собираюсь останавливаться, так как моя любовь к этой удивительной стране безгранична.
Мне нравится исследовать различные уголки и интересные места, открывать новые тропы и находить новых друзей в поисках приключений.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *