Тбилиси и Мцхета — история христианства Грузии

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Тбилиси и Мцхета — история христианства Грузии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

История Грузии от древности до наших дней будет рассказана вам с новой стороны. Вы увидите, как развивалось грузинское христианство и как это повлияло на нашу культуру. Одним из выдающихся мест, чтобы наглядно представить этот рассказ, является собор Цминда Самеба, величественно возвышающийся на холме Святого Ильи — его издалека видно почти отовсюду в городе. На территории собора есть колокольня, 9 часовен (5 из них под землей), место проживания патриарха, духовная академия, а также кафе «Воды Лагидзе», где вы сможете насладиться вкусом известного бренда, известного далеко за пределами Грузии. Затем мы отправимся на мемориал «История Грузии». Вы окажетесь среди 16 высоких колонн из меди и бронзы, на которых изображены значимые события в истории Сакартвело, почувствуете присутствие вечности и насладитесь видами Тбилиси.

Мцхета — это второй Иерусалим и первая столица. После изучения сцен из летописи грузинского христианства, вы пойдете к местам, где происходили события. Вас ждет храм Джвари, где святая Нино и царь Мириан поставили первый в Грузии крест. Этот монастырь и слияние рек Арагви и Куры у его подножия увековечил в своих стихах Лермонтов — вы оцените этот захватывающий вид. После этого вы спуститесь к храму Светицховели, который долгое время был главным собором Грузии. Здесь вы увидите великие реликвии: плащаницу Илии Пророка, Хитон Господень и мощи Андрея Первозванного. В рамках этой части экскурсии также посетим храм Самтавро, где похоронен царь Мириан и можно попросить помощи у святого Габриэля.

После посещения монастыря Джвари можно по желанию группы пообедать в салобио (ресторане), где отдыхал А.С Пушкин.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в историю и культуру Грузии, увидеть удивительные места и поразительные памятники духовного наследия.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Собор Цминда Самеба — величественный собор, расположенный на холме, с панорамным видом на город.
2. Мемориал «История Грузии» — скульптурный комплекс из медных и бронзовых колонн, изображающих исторические события и панорамы Тбилиси.

Место встречи

Начало экскурсии возле метро Руставели

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Тбилиси и Мцхета — история христианства Грузии», который проводит профессиональный гид Давид.

Индивидуальная экскурсия для 1–18 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €160 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Давид — организатор
  • 3366 отзывов

  • 15830 посетили

  • На Трипстере с 11 июля 2018

Мне 28 лет, и я возглавляю команду опытных гидов, которые являются настоящими экспертами в своем деле.
Мы проводим увлекательные туры по Грузии уже 7 лет!
Наши маршруты уникальны и не похожи на стандартные туры.

Для нас каждый турист – это не просто посетитель, а гость, который приходит к нам как посланник.
Я искренне люблю свою страну, и моя цель – поделиться этой любовью с каждым путешественником, который попадает к нам в гости.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *