Прогулка по старым районам Тифлиса на Фаэтоне

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Прогулка по старым районам Тифлиса на Фаэтоне»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что представлено в экскурсии на фаэтоне – это весьма приятное и совсем не утомительное путешествие. Передвижение на данном виде транспорта является гораздо более прохладным, кроме того, мы имеем шанс увидеть различные районы, которые недоступны для посещения за один день во время пешеходной прогулки. Кроме того, нас ждет возможность проехать по улочкам, которые недоступны для других видов транспорта.

Начнем пешую часть нашего путешествия в районе Абанотубани: мы посмотрим на Банный квартал, Сквер Алиева, речку Дабаханку, Инжировое ущелье, Пушкинскую баню, Хлебную площадь, Торговые ряды, Сквер с платанами, Ковровый ряд, Храм Сиони.

Если возникнет желание приобрести вино, мы можем посетить винную дегустацию. Я с радостью проведу вас по лучшему винному погребу.

По желанию группы, приятным дополнением к экскурсии станет прогулка на лодочке по реке Куре.

**Место встречи:** ул. Пушкина, 1

**Что включено:** “Прогулка на электромобиле”, “Услуги гида”

**Что не включено:** “Личные расходы”, “Винная дегустация”, Обед, “Прогулка на лодке по реке Куре”

**Ценность участия:**
Эта экскурсия предлагает возможность увидеть разные районы города, которые недоступны для посещения пешком, и насладиться атмосферой уникальных уголков. Также мы можем погрузиться в мир виноделия и насладиться лучшими сортами вин. Прогулка на лодке по реке станет приятным дополнением к основной программе экскурсии.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Банный квартал – исторический район с банями и культурными объектами.
2. Сквер Алиева – ухоженная зеленая территория с памятниками.
3. Речка Дабаханка – живописный водоем в городе.
4. Инжировое ущелье – природное место с уникальной растительностью.
5. Пушкинская баня – историческое здание с архитектурным значение.
6. Хлебная площадь – центральная площадь города с историческими зданиями.
7. Торговые ряды – старинные торговые постройки.
8. Сквер с платанами – парк с древними деревьями.
9. Ковровый ряд – место с традиционными изделиями.
10. Храм Сиони – духовное строение с историческим обликом.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Прогулка по старым районам Тифлиса на Фаэтоне» в Тбилиси будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Прогулка по старым районам Тифлиса на Фаэтоне», которую проводит профессиональный гид Анна В..

    Экскурсия проходит весной, в апреле. Удобное расписание из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 60.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Анна В. — гид по Тбилиси
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *