Красоты Грузии: Боржоми, Мцхета и пещеры Уплисцихе

 

Экскурсия относится к разделам: Боржоми, гастро, для детей, индивидуальные, Кахетия, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Красоты Грузии: Боржоми, Мцхета и пещеры Уплисцихе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать вас

Мы отправимся исследовать старинный город Мцхету, историческую столицу Грузии. Именно здесь в IV веке христианство было утверждено основной религией Грузии. Вы посетите монастырь Джвари, узнаете об его появлении и услышите о святой Нино и царе Мириане. Замечательная природа, соединение рек Кура и Арагва, давняя история и отреставрированные церкви убедят вас в том, что это место не случайно включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стены помнят
Если Мцхета – первая столица, то пещерный город Уплисцихе – один из первых городов на территории Грузии, возведенный 2 тысячи лет назад. Я расскажу о его устройстве и покажу остатки архитектурных и религиозных сооружений. Вы почувствуете себя настоящими археологами и путешественниками во времени, касаясь стен древнего города и изучая его пещеры.

Горы, реки, водопады и бассейны
Дорога в Боржоми будет сопровождаться душевными беседами и яркими оттенками пышной зелени. В городе мы пройдемся по парку и дойдем до беседки, где находится скважина с естественной водой Боржоми. После этого отправимся на “второй уровень” заповедной зоны: пешком около 20 минут, на машине (всегда есть человек, предлагающий туристам подъем за 15 лари) или на канатной дороге, из кабинок которой открывается впечатляющий вид. На вершине вы увидите серные бассейны, вода в которых содержит много полезных веществ и минералов – поэтому очень рекомендуется поплавать!

Ценность участия:
Экскурсия предлагает уникальную возможность окунуться в историю и культуру Грузии, увидеть знаковые места, насладиться красотой природы и насыщенной программой. Участие в экскурсии позволит вам расширить свои знания о стране, провести время активно и интересно, а также насладиться общением с новыми людьми.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Джвари – древний монастырь, построенный на вершине скалы, символ грузинского христианства.
2. Пещерный город Уплисцихе – один из первых городов в Грузии, сохранивший архитектурные и религиозные сооружения.
3. Природные бассейны в Боржоми – источники с минеральной водой, пользующиеся популярностью у туристов.

Место встречи

Начало экскурсии Я заеду за Вами в место Вашего проживания.

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Красоты Грузии: Боржоми, Мцхета и пещеры Уплисцихе», который проводит профессиональный гид Георгий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €240 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Георгий — гид по Тбилиси
  • 65 отзывов

  • 367 посетили

  • На Трипстере с 16 апреля 2019

Привет!
Меня зовут Георгий, мне 30 лет, и я родился в прекрасной стране под названием Грузия.
Если вы цените качественное вино и полны энергии, то вы попали по адресу.

В своей жизни я посетил множество стран, но красоту моей родины ярко себе представляю.
Моя цель – показать вам Грузию так, чтобы вы запомнили только самое лучшее.
Во время экскурсий со мной вы не будете скучать: я обладаю отличным чувством юмора, могу предложить музыку на любой вкус и каждому путешественнику приготовлю маленький приятный сюрприз.

Кроме того, я гарантирую вашу безопасность во время наших мини-путешествий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *