На юг! Каньон Дашбаши и регион Картли

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «На юг! Каньон Дашбаши и регион Картли»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Горная крепость и монастырь Шавнабада

Из любой точки Тбилиси видна гора Шавнабада: на ней возвышается средневековая крепость с монастырем. Вы исследуете территорию, откроете истории из жизни Св. Георгия и любопытные моменты из времен строительства комплекса на вершине потухшего вулкана, узнаете о современном значении монастыря.

Картли — колыбель грузинского государственного строя

Вас ждут незабываемые зеленые места, которые к тому же сохранили следы почти всех этапов становления человечества. Наслаждаясь картинными видами, поговорим о хрониках древней Иберии и о Картли как центре распространения христианства в Грузии.

Водопады изумрудного каньона Дашбаши

В 2016 году ущелье Дашбаши, или Цалка, получило статус памятника природы Грузии благодаря уникальной экосистеме. Восемь километров крутых склонов, покрытых густой растительностью, и водопады заворожат вас красотой.

Грузинская рыбка

В финале путешествия предлагаю отправиться в клуб «Адмирал» на озере в экологически чистом районе. В этом комплексе занимаются аквакультурой — выращивают лососевые виды рыб и добывают икру. По желанию вы порыбачите и насладитесь вкусной рыбой.

Организационные детали

  • Начало и окончание экскурсии около вашего отеля в Тбилиси
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы:

  • Посещение рыбного комплекса (стоимость зависит от сезона и выбранных услуг). Килограмм выловленной рыбы в сыром виде — 15 лари, килограмм жареной рыбы при желании поужинать — 100 лари.
  • Вход в каньон Дашбаш, водопады и на мост — 49 лари на человека
  • Все активности, предлагаемые путешественникам

Место встречи

Начало экскурсии на площади Вахтанга Горгасали в Тбилиси

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «На юг! Каньон Дашбаши и регион Картли», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €85 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Эдуард — организатор
  • 202 отзыва

  • 1081 посетили

  • На Трипстере с 6 ноября 2018

Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Путешествуя по всему миру, я понял, что прекраснее и безопаснее места, чем моя Грузия, просто не существует! Буду рад показать вам истинную красоту моей страны в компании гидов-единомышленников.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *