Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых»

Программа

Уютная встреча в мастерской

Изготовление изделий из войлока (თექა) — одно из древнейших грузинских ремесел. Войлок хорошо держит тепло, поэтому его часто использовали в горных регионах для изготовления одежды. Во время творческой встречи в уютной мастерской каждый участник своими руками создаст поделку из этого материала. Такое занятие будем интересно как взрослым, так и детям. Вы можете заняться творчеством вместе или наблюдать за работой детей, наслаждаясь бокальчиком грузинского вина. 

Знакомство с войлоком

Начнется мастер-класс с обучения и инструктажа, где вы узнаете правильную технику работы с войлоком. А затем под наблюдением наставника попробуете создать что-то своими руками. Вы сделаете на выбор игрушку или разноцветную картину — и конечно, заберете их с собой на память. И уже зная, как правильно использовать материал, сможете продолжить знакомство с ним дома, давая волю фантазии и настроению.

Организационные детали

  • Оптимальный возраст участников — от 8 лет и старше
  • Все необходимые материалы входят в стоимость мастер-класса

Место встречи

Начало экскурсии на улице Бидзины Квернадзе

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых», который проводит профессиональный гид Давид.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, в помещении. Удобное расписание
    из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €35 за человека.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Давид — гид по Тбилиси
    • 7 отзывов

    • 14 посетили

    • На Трипстере с 23 ноября 2022

    Гамарджоба! Меня зовут Давид, я коренной тбилисец. Дважды сертифицированный гид, в туризме работаю больше 5 лет. О Грузии и грузинах знаю не понаслышке, а с самого детства. Подход ко всем гостям индивидуальный, всё зависит от ваших интересов и желаний, также в своих турах делаю большой акцент на вашей безопасности.

    3 отзыва путешественников

    Татьяна

    31 марта 2023

    Опыт: 7 экскурсий

    Войлочная техника в Грузии – одна из древнейших в народно-прикладном искусстве. Поэтому побывать на мастер-классе, на котором нам рассказали бы и показали бы эту технику, очень хотелось. И сразу скажу: я и моя внучка от мастер-класса были в полнейшем восторге.

    Нас очень приветливо встретили, показали великолепные картины, дали чёткие инструкции по технике рисунка на войлоке. Наш мастер-класс вёл художник Джаба, он не только рассказывал о тонкостях этого ремесла, но и ответил на многие вопросы о Грузии и Тбилиси.

    Время пролетело абсолютно незаметно, мы ещё смогли приобрести наборы для войлочного рукоделия, чтобы пополнить галерею своих работ.

    От всей души рекомендую взрослым и детям от 7-8 лет и старше.

    Елена

    23 марта 2023

    Опыт: 13 экскурсий

    Провели сегодняшний вечер на мастер-классе по валянию. Заберём с собой из Тбилиси сувениры, сделанные своими руками)

    Мастер по валянию оказался интересным собеседником, приятно было поговорить об искусстве

    Sergei

    4 февраля 2023

    Опыт: 1 экскурсия

    Все было отлично, на занятиях удивил небольшой перекус с вином и вкусным сыром/ветчиной!

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *