Кахетия — яркая, живописная, плодородная

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Кахетия — яркая, живописная, плодородная»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Монастыри Ниноцминда и Бобде. Вы услышите летопись о них, разгадаете особенности грузинского храмового строительства и увидите, где похоронена Святая Нино — просветительница Грузии.

«Город любви» Сигнахи. Мы пройдём вдоль окружения города стены, восхищаясь панорамой на Алазанскую долину и Главный Кавказский хребет. Также прогуляемся по улочкам в «итальянском» стиле, изучая здания с оранжевыми черепичными крышами и наблюдая за местной жизнью.

Телави. Мы не останемся в стороне и от столицы Кахетии. Вы увидите знаменитый 900-летний платан и места, где снимали фильм «Мимино».

Гастрономические открытия. Вы примете участие в уроке по приготовлению грузинского хлеба. А также попробуете местные вина, чачу, бренди, сыр и сладкую виноградную желатину.

Ценность участия:

Экскурсию проведёт опытный гид нашей команды, который расскажет вам об истории и культуре посещаемых мест. В стоимость включены транспортные услуги, дегустации и уроки. Обед оплачивается дополнительно, чтобы вы могли выбрать то, что подходит вам лучше всего.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Ниноцминда – древнее монастырское сооружение в Грузии, где похоронена Святая Нино.
2. Монастырь Бобде – одно из старейших христианских святынь Грузии.
3. Город Сигнахи – известен как «город любви» из-за своей атмосферы и романтичных улочек.
4. Телави – столица Кахетии, с богатой историей и красивыми пейзажами.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Кахетия — яркая, живописная, плодородная», который проводит профессиональный гид Георгий.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €21 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Георгий — организатор
  • 138 отзывов

  • 543 посетили

  • На Трипстере с 5 июня 2019

Приветствую!
Мое имя – Георгий, и я работаю в семейном агентстве туристических поездок по Грузии.
Мы специализируемся на организации экскурсий по нашей невероятно красивой стране.

Мы стараемся делать это с большой преданностью и заботой.
Надеюсь на скорую встречу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *