Кахетия по максимуму!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кахетия, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Кахетия по максимуму!»

Программа

Тур по Кахетинскому кругу — все за один день

Дорогу из Тбилиси наполнят мои рассказы об этнографии края — традициях и привычках местных жителей. Так, знакомясь с характером Грузии и любуясь холмистыми пейзажами, вы доедете до сердца Кахетии и увидите все главные места края:

  • Монастырь Бодбе, где покоится Святая Нино. Я расскажу о жизни великой просветительницы, о временах зарождения христианства в Грузии и о предании животворящего родника — по желанию, вы спуститесь к нему, чтобы набрать лечебной воды.
  • Городок Сигнахи, который очарует мощеными улицами, кружевными балконами и видами на Алазанскую долину. Чтобы полюбоваться ими, вы подниметесь на крепостную стену 18 века, одну из самых длинных в мире.
  • Усадьбу в Цинандали — вотчину древнего княжеского рода Чавчавадзе. Гуляя по дому-музею и роскошному парку, вы представите времена, когда здесь гостили Пушкин и Грибоедов, когда именно здесь началась европеизация Грузии.
  • Монастыри Старая и Новая Шуамта (Дзвели и Ахали): в первой обители 16 века вас ждет красивая история ее возникновения и судьбы царицы Тины, а во втором монастыре — ансамбль старинных церквей посреди спокойного горного леса.

Если останется время, то также заедем в город Телави, столицу Кахетии, где вы вспомните кадры из фильма «Мимино», загадаете желание у древнего платана, узнаете о делах царя Ираклия II и вновь полюбуетесь алазанскими пейзажами.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси — я заберу вас у места проживания в городе и привезу обратно.
  • Экскурсия проводится на комфортабельном седане Toyota Avalon 2015 года
  • У нас будет время для обеда (оплачивается дополнительно).
  • Экскурсия не подойдёт путешественникам с животными и людям, которым трудно передвигаться.
  • Рекомендую надеть удобную обувь. Дамам необходимо взять головной убор для посещения монастырей.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Кахетия по максимуму!», который проводит профессиональный гид Nodar.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Nodar — гид по Тбилиси
  • 15 отзывов

  • 68 посетили

  • На Трипстере с 17 мая 2018

Гамарджоба, генацвале!
Меня зовут Нодар, я Грузин, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, в детстве увлекался альпинизмом, что помогло мне увидеть всю красоту моего Сакартвело. Уже 5 лет занимаюсь моим любимым делом! Устраиваю экскурсиями по всей Сакартвело (Грузия). Мои туры — об истории, культуре, традициях и живопистных местах моей страны.
Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу я!
При непредвиденных обстоятельствах экскурсии проводит мой друг — гид Авто.

1 отзыв путешественников

Дмитрий

2 февраля 2023

Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Нодар замечательный гид.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *