Музыкальная история Вены

 

Экскурсия относится к разделам: Вена, Экскурсии в Европе

Описание «Музыкальная история Вены»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Мировая музыкальная традиция… Почему Вена?

Чтобы понять, почему из всех городов Европы именно Вена оказалась теснее других связанна с ключевыми музыкальными школами и течениями, мы поговорим об имперской традиции, о династических браках с итальянскими принцессами, которые привезли в Вену моду на итальянскую оперу. Вы услышите о необычайно одаренных императорах: некоторые из них сочиняли музыку сами и почти все хотя бы в детстве принимали участие в камерных музыкальных постановках. Я расскажу и о знаменитых музыкантах, которых имперская столица притягивала на протяжении веков. О тех, кто, как Гайдн, приезжают сюда в детстве и начинают карьеру в хоре Венских мальчиков. И о тех, кто, как Моцарт, отправляются в Вену уже зрелыми музыкантами искать славы при императорском дворе.

По следам Моцарта

На прогулке вы проследите, как Моцарт старался закрепиться в Вене, где он давал свои концерты по подписке и как познакомился с будущей женой Констанцей. Пройдете путями великого композитора — мимо масонской ложи, которую он посещал, мимо дома, где была написана опера «Женитьба Фигаро». Разберете, в чем состояла суть соперничества Моцарта и Сальери, и почему Вена отвергла «Дон Жуана», а Прага приняла. Наконец, как прошли последние дни жизни великого композитора и как так случилось, что никто до сих пор не знает точного места его захоронения.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кому интересны музыкальные традиции Вены, взрослым и детям от 10 лет, а также тем, кто не первый раз в городе и хочет узнать его с новой стороны.

Место встречи

Начало экскурсии — Mölker Bastei 8, 1010 Wien

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Вене звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 41%. Хороший повод отправиться в тур «Музыкальная история Вены», который проводит профессиональный гид Natalia.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Вены позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию

Краткая справка о городе Вена

Вена - столица Австрии, известная своей архитектурой, музеями и музыкальными традициями. Климат умеренный континентальный, с теплыми летами и холодными зимами. В городе множество отелей различных категорий, от экономичных до роскошных. Кухня известна своими деликатесами, такими как венский шницель, торт Захер и апфельштрудель.

Туристы могут посетить множество достопримечательностей, таких как дворец Шенбрунн, Кафедральный собор Святого Стефана, Музей истории искусств и Государственную оперу. Вена также является привлекательным местом для отдыха благодаря своим паркам и садам, включая знаменитый парк Пратер, где можно покататься на аттракционах и посетить зоопарк. Вена также предлагает множество возможностей для шопинга, в том числе на торговой улице Марияхильферштрассе.

Туристы могут также отправиться на экскурсии в окрестности Вены, чтобы познакомиться с местной культурой и природой, например, посетить город Зальцбург или Штирию.

Natalia — гид по Вене
  • 16 отзывов

  • 63 посетили

  • На Трипстере с 22 мая 2019

Меня зовут Наталия, я историк и искусствовед (МГУ), автор книг о музеях, эксперт в области антиквариата. Показывать Вену легко и интересно — это искусство! И я им владею в полной мере. Когда так много собрано в одном месте — захватывающая архитектура, перипетии династий, богатейшие коллекции живописи — важно нащупать верную путеводную нить. Мои экскурсии — тонкий баланс истории и искусства, с привкусом современной Австрии и аурой неувядающего имперского стиля.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *