Палау Далмаз (Palau Dalmases)

Palau Dalmases – один из самых красивых дворцов XVII века в Барселоне, расположенный на исторической улице Монтека. Эта улица, всемирно известная музеем Пикассо, когда-то была центром самого престижного района города, где богатые семьи и купцы предпочитали строить свои готические резиденции.

Палау Далмаз
 
Фасад здания относится к 14 веку, но архитектурные жемчужины дворца в стиле барокко появились после того, как он был реконструирован богатым купцом и дворянином Пау Игнаси Далмасом, который жил там между 1690 и 1705 годами.

За это время дворец был местом встречи Академии Desconfiats (Академия недоверчивости), научного общества, созданного группой аристократов в Барселоне в 1700 году для изучения языка, культуры, истории, литературы и философии. Его члены, известные как «Els savis del Born»), наслаждались изысканными встречами во дворце Далмаза.

Сегодня исторический Palau de Dalmases работает как вино и коктейль-бар, но сохранил некоторые из своих оригинальных сокровищ, таких как внутренний двор барокко и саломические колонны на лестнице, на котором вы найдете фриз, изображающий мифологическую историю Колесницы Нептуна.

Это одна из немногих гражданских исторических достопримечательностей этого художественного стиля, остающихся в Каталонии, так как большинство монументального наследия с эпохи было утрачено в результате разрушения войн и неуклонного марша времени.

Дворец на карте Барселоны

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *