Описание «Сердце и душа Востока: из Дубая — в Абу-Даби»
Программа
TeamLab
Новая локация, после которой вы не останетесь равнодушными!
Мечеть шейха Заида и Qasr Al Watan
Освещённые фонарями, мечеть и её арки особенно красивы на закате, когда мягкий свет придаёт им волшебный вид. Всё это о здании, построенном в честь основателя ОАЭ — Заиде бин Султана Аль Нахайяне. Дворец Отечества (Каср Аль Ватан) — культурный и административный центр, который удивительным образом сочетает арабский и исламский стили, впечатляет грандиозными куполами и тончайшей резьбой по камню.
Dates Market, или Финиковый рынок
Рай для сладкоежек с местным колоритом. Финики в шоколаде, финики в кокосовой посыпке, орехи внутри финика и ещё 1000 и 1 вариация. По вкусу они отличаются от привычных нам. Настолько аппетитные, что за уши не оттащить!
Парк развлечений (на ваш выбор)
Парк Ferrari, Seaworld или Warner Brothers World — абсолютная необходимая остановка для любителей ярких ощущений! Выбирайте один из парков заранее и пишите нам, поможем в приобретении билетов заранее.
Лувр
Арабский музей с французским названием. Вы сможете увидеть экспонаты внутри.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f294ed57-ed0f-4091-a649-60c47a5eaee9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/327668a2-2460-47c9-b6dd-1577af789d45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82960cf2-5235-45f8-b3b3-56e802301f0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8d82963-d25f-4aba-9472-a303f6b9edd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/332e6965-b36e-44f0-a033-b063dc07f2fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c21f82e-1921-41fc-b144-67074a1fc857.jpg)
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Всю историю он расскажет по дороге, локации посещать не будет
- Поедем на современном легковом автомобиле с кондиционером
- Можем забрать вас из любого эмирата — стоимость и подробности уточняйте в переписке
- Дополнительно оплачиваются входные билеты: Лувр — 63 дирхама за чел. (до 18 лет — бесплатно), резиденция — 65 дирхам за чел. (до 17 лет — 30 дирхам), TeamLab — 150 дирхам за чел.
- Пожалуйста, не надевайте короткие вещи
Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.
Сегодня в Дубае прекрасное утро, пятница 12 июня 2026. Погода на данный момент 25°С, но ощущается как 26°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться в тур «Сердце и душа Востока: из Дубая — в Абу-Даби», который проводит профессиональный гид Александра.
Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит летом, в июне, . Удобное расписание из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .
Краткая справка о городе Дубай
Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.
Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.
Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.
Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.
В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.
Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.
В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.
Похожие экскурсии
-
Морской круиз в Оман-Мусандам: катание на ватрушке, рыбалка, снорклинг
Давайте на 1 день сбежим из шумного Дубая и насладимся красотой природы? С нами вы…
- 10 часов
- 1 чел.
- на автобусе
$75 за человека -
Премиум-сафари с ужином в ресторане Bab Al Shams (Вс — Чт)
Познать пустыню удастся лишь тем, кто ощутит её вкус! Приглашаем вас на ужин у огня…
- 8 часов
- 1 чел.
- Можно с детьми
$345 за человека -
Абу-Даби в мини-группе с посещением Президентского дворца (с билетами)
Абу-Даби — это культурное богатство и роскошь арабской жизни. Мы побываем в нескольких знаковых местах…
- 10 часов
- 1 чел.
- на автобусе, в музее
$72 за человека -
Входной билет в House of Hype в торговом центре Dubai Mall
House of Hype объединяет моду, цифровое искусство и передовые технологии, создавая многослойное иммерсивное путешествие. Здесь…
- 2 часа
- 1 чел.
- пешком
$38 за человека -

Круиз на роскошной яхте с завтраком (всё включено)
Прокатиться на яхте, наслаждаясь видами Дубая и вкусным красивым завтраком. Предлагаем начать ваше идеальное утро в…
- 2 часа
- до 30 человек
- Можно с детьми
$65 за одного -
Утренняя прогулка на роскошной частной яхте с завтраком
Прогулка на роскошной яхте — одно из самых ярких впечатлений от отдыха в Дубае. Подарите…
- 2 часа
- 1 чел.
$65 за человека -
Квадроциклы в пустыне: ощути свободу и адреналин!
Тур на квадроциклах по песчаным дюнам Дубая. Прокатитесь по пустыне на квадроциклах под наблюдением инструкторов.10 отзывов…
- 2 часа
- 1 чел.
$40 за экскурсию -
Terra Solis — оазис отдыха и энергии у бассейна
Проведите день у бассейна Terra Solis, наслаждаясь солнечной атмосферой и ритмами диджеев. Вас ждут освежающие…
- 0 часов
- 1 чел.
$54 за человека -
Сафари в пустыне — для тех, кто любит экстрим
Ощутите азарт от прокатывания по песчаным дюнам на джипе, насладитесь величественным закатом и посетите верблюжью…
- 6 часов
- 1–5 чел.
$439 за экскурсию -

Дубай и Абу-Даби за 1 день!
Посетить самые важные места главных городов страны и узнать о местной жизни. Приглашаю на обзорную экскурсию…
- 9 часов
- Можно с детьми
- На машине
$312 за экскурсию -
Трансфер в одну сторону: из Дубая в Абу-Даби или наоборот (на английском)
Начните своё путешествие без стресса — встреча в аэропорту, помощь с багажом и комфортная поездка…
- 2 часа
- 1 чел.
$125 -
Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе
Экскурсия-знакомство с мегаполисом позволит вам узнать всё самое важное о Дубае и окунуться в атмосферу…
- 10 часов
- 1 чел.
- на машине
$30 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/f294ed57-ed0f-4091-a649-60c47a5eaee9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/088cb082-9e07-45bb-91d2-8956b1f62a11.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/507c75e2-941b-4423-9c7b-4ec488b7e0b8.jpg)