Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисом

Увидеть архитектурные символы города и побывать в старом районе с арабским колоритом

Экскурсия относится к разделам: Дубай, индивидуальные, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисом»


Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа

  • Ал Сиф (Al Seef). Старинный район на берегу канала с узкими улицами и уютными кафешками. Здесь царит особая атмосфера традиционного арабского быта.
  • Дубайская Рамка (Dubai Frame). Вы взглянете через неё на Дубай по-новому: с одной стороны увидите Старый город, с другой — Новый. Дубай — настоящее произведение искусства, и рама прекрасно подсвечивает этот факт.
  • Отель Парус (Burj Al Arab). Слова излишни, ведь это визитная карточка Дубая.
  • Дубайская Венеция и отель Аль Каср (Souk Madinat Jumeirah). Очередное рукотворное чудо, город на воде с архитектурой в арабском стиле.
  • Остров Пальма (The Palm Jumeirah). Наконец мы на пальме! Проедем по искусственному острову и увидим красивейшую панораму небоскрёбов Дубай Марины.
  • Дубай Молл и Бурдж-Халифа (Dubai Mall, Burj Khalifa, Aquarium). Самый большой ТЦ в мире и самый высокий небоскрёб. Не побывать здесь и не посмотреть на шоу танцующих фонтанов (проходит в 19:00) — то же самое, что не увидеть в Париже Эйфелеву башню.

Если останется время и силы, то можем включить в программу:

  • Птичий заповедник Рас аль Хор — естественное место обитания фламинго
  • Парк Цветов (Miracle Garden) — яркие композиции и скульптуры из 50 млн цветов
  • Сад Бабочек (Butterfly Garden) — 15 000 видов под 9 огромными куполами. Вы не только оцените самые разные узоры на их крыльях, но и сможете понаблюдать за превращением гусеницы в бабочку
  • Дубай Канал с променадом, по которому можно прогуляться и полюбоваться отражением города в воде
  • Смотровая площадка Palm Tower. Панорама 360 на высоте 240 м
Виды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисомВиды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисомВиды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисомВиды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисомВиды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисомВиды Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисом

Организационные детали

  • Я заберу вас из удобного вам места в Дубае и по окончании отвезу обратно. Если вам нужен трансфер из другого города, то доплата договорная, минимум 50 — пришлите вашу локацию заранее, пожалуйста.
  • Экскурсия проходит на комфортабельном шестиместном авто Kia Carens. Если вас больше 4 человек, предусмотрена доплата, условия уточняйте в переписке
  • По запросу вы можете заказать экскурсию на внедорожнике бизнес-класса Audi Q7: 75 за 4 чел., если вас больше — условия уточняйте в переписке

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Дубайская Рамка: взрослые — 14, дети — 6
  • Подъём на Бурдж-Халифу — от 75 за чел.
  • Парк цветов — 25 за чел.
  • Парк Бабочек — 25 за чел.
  • Смотровая Palm Tower — 60 за чел.

Место встречи

Начало экскурсии: у вашего отеля

Сегодня в Дубае звездная или не очень ночь, четверг 1 января 2026. Погода на данный момент 25°С, но ощущается как 26°С. Влажность 61%. Хороший повод отправиться в тур «Поразительный Дубай. Экспресс-знакомство с мегаполисом», который проводит профессиональный гид Амиран.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит зимой, в январе, . Удобное расписание из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Амиран — гид по Дубаю
  • 170 отзывов

  • 1752 посетили

  • На Трипстере с 27 февраля 2023

Жизнь в ОАЭ подарила колоссальный опыт и знания как о туристических местах, так и о секретных уголках, где любят проводить время местные.
Вместе с другом и напарником показываем то, что интересно именно вам.
Просторная машина делает путешествие максимально комфортным, а хорошее знание местности, обычаев и традиций наполняет поездку смыслом.

Немного обо мне: люблю путешествовать, читать книги, играю на пианино и гитаре, пишу картины.

Недавно проехал 3 500 км на велосипеде из Дубая до Самарканда (через Иран и Туркменистан).
Говорю на русском, английском и персидском (фарси).

Работа с путешественниками — моё любимое хобби.
По основной профессии много езжу в командировки, в основном на Кавказ, в Африку, Иран и Турцию.

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии