Поразительный Дубай. Экспресс-тур по мегаполису

 

Экскурсия относится к разделам: бурдж Халифа, гастро, для детей, Дубай, индивидуальные, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Поразительный Дубай. Экспресс-тур по мегаполису»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

1️⃣ Ал Сиф (Al Seef). Исторический район на берегу канала с уютными кафе и узкими улочками. Здесь царит особая атмосфера традиционной арабской жизни.

2️⃣ Дубайская Рамка (Dubai Frame). Вы увидите Дубай с новой перспективы: с одной стороны – старый город, с другой – новый. Дубай является настоящим произведением искусства, и Рамка прекрасно подчеркивает это.

3️⃣ Отель Парус (Burj Al Arab). Нет необходимости говорить словами, потому что это символ Дубая.

4️⃣ Дубайская Венеция и отель Аль Каср (Souk Madinat Jumeirah). Еще одно рукотворное чудо, город на воде в арабском стиле.

5️⃣ Остров Пальма (The Palm Jumeirah). Мы наконец-то на острове! Мы проедем по искусственному острову и увидим великолепные небоскребы Дубаи Марины.

6️⃣ Дубаи Молл и Бурдж Халифа (Dubai Mall, Burj Khalifa, Aquarium). Самый большой торговый центр в мире и самое высокое здание. Есть возможность посмотреть на шоу танцующих фонтанов (начало в 19:00). Это то же самое, что не увидеть Эйфелеву башню в Париже.

Вы увидите достопримечательности:
– Ал Сиф (Al Seef): Исторический район на берегу канала с уютными кафе и узкими улочками.
– Дубайская Рамка (Dubai Frame): Взгляд на Дубай с двух сторон: старый город и новый.
– Отель Парус (Burj Al Arab): Символ Дубая.
– Дубайская Венеция и отель Аль Каср (Souk Madinat Jumeirah): Город на воде в арабском стиле.
– Остров Пальма (The Palm Jumeirah): Искусственный остров с великолепными небоскребами Дубаи Марины.
– Дубаи Молл и Бурдж Халифа (Dubai Mall, Burj Khalifa, Aquarium): Самый большой торговый центр в мире и самое высокое здание. Кроме того, здесь можно увидеть шоу танцующих фонтанов.

Организационные детали

Я буду забирать вас из удобного для вас места в Дубае и отвезу обратно после экскурсии. Если вам нужен трансфер из другого города, доплата договорная, минимум 50$ – пожалуйста, предоставьте мне вашу локацию заранее.
Экскурсия проводится на комфортабельном шестиместном автомобиле Kia Carens. Если вас больше 4 человек, доплата предусмотрена – условия уточняйте в переписке.

Дополнительные расходы (по желанию)

Дубайская Рамка: взрослые – 14$, дети – 6$
Подъем на Бурдж Халифа – от 75$ за человека.
Парк цветов – 25$ за человека.
Парк Бабочек – 25$ за человека.
Смотровая Palm Tower – 60$ за человека.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Дубае звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Поразительный Дубай. Экспресс-тур по мегаполису», который проводит профессиональный гид Amiran.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $235 за экскурсию

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Amiran — гид по Дубаю
  • 88 отзывов

  • 857 посетили

  • На Трипстере с 27 февраля 2023

Приветствую, мое имя – Амиран. Проживание 15 лет в Объединенных Арабских Эмиратах предоставило мне огромный опыт и знания как о популярных туристических местах, так и о местах, которые любят посещать местные жители. Совместно с моим другом и напарником, мы готовы показать вам интересные места, которые вам понравятся! У нас есть просторный автомобиль, чтобы сделать ваше путешествие максимально комфортным, а наше хорошее знание местности, местных обычаев и традиций сделает вашу поездку осмысленной. Немного о себе: я люблю путешествовать и читать книги. Умею играть на пианино и гитаре, а также занимаюсь живописью. Недавно я проехал 3500 километров на велосипеде из Дубая в Самарканд (через Иран и Туркменистан). Я говорю на русском, английском и персидском языках.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *