Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру

 

Экскурсия относится к разделам: Абу-Даби, гастро, для детей, Дубай, индивидуальные, на машине, Рас аль Хайма, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Встречайте Фуджейру! Этот молодой эмират страны полон интересных деталей, о которых я хочу рассказать. Узнаете вы, как он возник и какие войны пережил. Путешествуя в Хаджарских горах, вы увидите великолепные разноцветные пейзажи, которые стали вдохновением для художников. Также мы обсудим жизнь в горных селениях и посетим местные рынки, где можно купить самые разнообразные товары, начиная от экзотических фруктов и заканчивая ручными коврами и роскошными цветами.

После этого мы прибудем в отель Фуджейры, где уже будет сервирован обед. Затем вы сможете насладиться пляжным отдыхом с захватывающим видом на Индийский океан. Вы сможете поплавать, позагорать и даже познакомиться с подводным миром, арендовав маску и ласты прямо на месте. Пляжный отдых продлится до вечера, давая вам возможность провести целый день на берегу океана.

По пути обратно я покажу вам древние строения Фуджейры. Вы увидите мечеть Аль-Бидия и узнаете о ее уникальности. Также вы рассмотрите португальские крепости и узнаете их историю и значение в настоящее время. Возможно, даже увидим птицу с синими крыльями, которая считается исполнителем желаний и значительна для жителей Фуджейры.

Вы увидите достопримечательности:
1. Мечеть Аль-Бидия – древнейшая мечеть в Фуджейре, известная своей уникальной архитектурой.
2. Португальские крепости – исторические сооружения, которые имеют важное значение для эмирата.
3. Птица с синими крыльями – символическая птица, олицетворяющая исполнение желаний в местной культуре.

Организационные детали:
Экскурсия доступна только для взрослых и детей старше 10 лет.

Как проходит экскурсия:
– Расстояние от Дубая до отеля в Фуджейре составляет 165 километров и занимает 2 часа 15 минут. Из других эмиратов (Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Аджман) дорога займет 1 час, а из Абу-Даби – 3 часа 50 минут.
– После экскурсии я верну вас в отель.

Что входит в стоимость, а что не входит:
– Трансфер из эмиратов (Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Аджман) не требует доплаты. Из Абу-Даби дополнительно оплачивается 20$ на человека.
– Обед в отеле включен в стоимость.
– Кроме обеда, в отеле 4* вас ждут пляж, два бассейна с прохладной водой, душевые, комнаты для переодевания, лежаки с матрасами и тенью. Также рядом с бассейном есть бар и массажный кабинет. Вы можете находиться на пляже до 18:00.
– Дополнительно оплачивается аренда маски и ласт в отеле (17$).

Место встречи

Начало экскурсии на ресепшен вашего отеля

Сегодня в Дубае вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $300 за экскурсию

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Наталья — гид по Дубаю
  • 259 отзывов

  • 1564 посетили

  • На Трипстере с 22 февраля 2019

Приветствую путешественников! Мое имя Наталья, я занимаюсь экскурсиями и обладаю высшим образованием. Я безумно увлечена Эмиратами и уже 22 года живу в этой стране. Буду рада поделиться с вами своими знаниями, опытом и эмоциями. Кроме того, я сотрудничаю с РИА Новости и пишу статьи о Эмиратах. Надеюсь на скорую встречу в Дубае!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *