Краски Эмиратов: от красных песков до Индийского океана

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Дубай, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Краски Эмиратов: от красных песков до Индийского океана»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Уникальный Шарджа
Первой остановкой в нашем путешествии будет эмират Шарджа, который дважды объявлялся культурной столицей арабского мира ЮНЕСКО. Из окна автобуса вы увидите прекрасную набережную, насладитесь сочетанием старинной и современной архитектуры, наблюдая возрождение Старого города, площади Культуры и других памятников Шарджи. Во время остановки у вас будет возможность запечатлеть себя на фоне колоритного эмирата.

От красных песков до горного оазиса
Продолжая путь к океану, вы будете поражены сменой ландшафтов. Сначала дорога приведет вас через красные пески и бескрайние песчаные дюны, где мы обязательно сделаем остановку для фотографий. Затем пустыню сменят Хаджарские горы, высушенные аравийским солнцем. Удивительно, но именно здесь находится наша следующая цель – зеленый оазис, где вы сможете не только насладиться природой, но и узнать о истории Эмиратов. Вы прогуляетесь по тропам оазиса, изучая архитектуру эпохи до нефти, познакомитесь с культурой и обычаями местных жителей, их выживанием в сложных условиях, методами выращивания фруктов и овощей в пустыне и древними техниками полива.

Встреча с Индийским океаном
Преодолевая небольшой серпантин, мы окажемся на побережье океана. В это время вы сможете пообедать, отдохнуть после долгой дороги и затем провести оставшееся время на океанском побережье. У вас будет доступ к пляжу и бассейну отеля, где вы сможете расслабиться и искупаться. Кроме того, рекомендуется взять с собой или арендовать маску и трубку для подводного плавания – уверяю вас, в Индийском океане есть что посмотреть!

Вы увидите достопримечательности:
1. Набережная Шарджи – красивая набережная, где можно насладиться прекрасным видом на окружающий пейзаж.
2. Старый город – восстановленный исторический район, где можно увидеть аутентичную архитектуру и познакомиться с историей Шарджи.
3. Площадь Культуры – центр культурной жизни города, где проводятся различные мероприятия и выставки.
4. Хаджарские горы – впечатляющие горные пейзажи, которые отличаются своей красотой и особенной атмосферой.
5. Зеленый оазис – уникальное место, где в пустыне можно увидеть зелень и научиться особым способам выращивания фруктов и овощей.

Организационные детали:
– Время начала экскурсии будет уточнено в зависимости от вашего отеля.
– В стоимость экскурсии включены трансфер, обед, посещение пляжа и бассейна отеля у океана. Дополнительно можно оплатить прокат маски и трубки для подводного плавания в дайвинг-центре.
– Во время экскурсии вы будете сопровождаться одним из гидов нашей команды.

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле

Сегодня в Дубае прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Краски Эмиратов: от красных песков до Индийского океана», который проводит профессиональный гид Андрей.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $100 за человека

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Андрей — организатор
  • 139 отзывов

  • 1024 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2019

Я занимаюсь организацией экскурсий в Эмиратах с 1999 года. Мне нравится моя работа, потому что здесь всегда есть что-то, чем можно удивить путешественников. Эта страна действительно очень интересная. За время своей деятельности я получил уже 4 лицензии гида и работаю вместе с командой профессионалов. Мы проводим различные виды экскурсий, как для индивидуальных путешественников, так и для группы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *