Большое путешествие по Дубаю

 

Экскурсия относится к разделам: бурдж Халифа, для детей, Дубай, индивидуальные, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Большое путешествие по Дубаю»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать в Дубае

Истоки Дубая
Мы начнем с исторической части города – районов Аль Сиф и Бастакия. Прогуляемся по узким улочкам и увидим старинные дома, построенные в начале XX века иранскими торговцами. Посетим традиционные рынки специй и насладимся видом залива Дубай-Крик. Мы расскажем историю ОАЭ и как изменились местные традиции и образ жизни за последние 50 лет.

Пальмовый остров и Дубай Марина
В современной части города вы увидите резиденцию правящего шейха Дубая, остановитесь у известного отеля Парус, посетите живописный рынок Мадинат Сук и мини-Венецию. Затем отправитесь на искусственный Пальмовый остров: насладитесь красивым променадом и посетите роскошный отель Забель Сарай. Кроме того, прогуляйтесь по модному району Дубай Марина.

Дубай Молл, фонтаны и не только
Вы проедете по улице небоскребов, увидите знаменитые башни Этихад и посетите самый большой торговый центр Эмиратов – Дубай Молл. Посмотрите шоу фонтанов, оцените величественную Бурдж Халифу, увидите огромный аквариум и водопад с жемчужницами.

Вы увидите достопримечательности:
– Районы Аль Сиф и Бастакия: старинные дома и узкие улочки, построенные иранскими торговцами в начале XX века.
– Залив Дубай-Крик: красивый вид на залив и торговые суда.
– Резиденция правящего шейха Дубая: резиденция шейха, расположенная в современной части города.
– Отель Парус: знаковый отель в Дубае.
– Рынок Мадинат Сук: колоритный рынок со множеством магазинов и ресторанов.
– Пальмовый остров: искусственный остров с променадом и отелем Забель Сарай.
– Район Дубай Марина: модный район с различными развлечениями и ресторанами.
– Дубай Молл: самый большой торговый центр Эмиратов.
– Шоу фонтанов: впечатляющее представление с фонтанами и музыкой.
– Бурдж Халифа: самое высокое здание в мире.
– Аквариум и водопад: огромный аквариум с разнообразными видами рыб и водопад с жемчужницами.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Дубае хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Большое путешествие по Дубаю», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $250 за экскурсию

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Анастасия — организатор
  • 73 отзыва

  • 677 посетили

  • На Трипстере с 23 апреля 2021

Приветствую! Мое имя – Анастасия. Я представляю крупную компанию, которая уже 20 лет занимается организацией экскурсий в ОАЭ. В нашей команде работают только профессиональные гиды, говорящие на русском языке, с богатым опытом. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены, что ваше знакомство с Эмиратами будет интересным, комфортным и безопасным.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *