Блистательный Абу-Даби

 

Экскурсия относится к разделам: Абу-Даби, для детей, Дубай, индивидуальные, на машине, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Блистательный Абу-Даби»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На этой экскурсии вы сможете насладиться основными достопримечательностями Абу-Даби и его окрестностей. В программе мы предлагаем вам следующее:

– Лувр Абу-Даби – это первый мультикультурный музей в арабском мире. Здесь вы сможете увидеть произведения искусства таких великих художников, как да Винчи, Пикассо, Гоген, Мане, Магритт и других.

– Крепость Каср-аль-Хосн – это древняя крепость, построенная в 1760 году. Она впечатлит вас своей архитектурой и расскажет много интересного о своем назначении.

– Отель Эмирейтс Палас – это роскошный отель с восхитительным дизайном интерьеров. Здесь вы сможете попробовать кофе с золотом.

– Президентский дворец – величественное здание, где принимаются важные решения для страны.

– Падающая башня Кэпитал Гейт – самая наклонная башня в мире, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса.

– Мечеть Шейха Зайда – одна из крупнейших мечетей в мире. Здесь вы сможете полюбоваться восточными коврами и великолепной хрустальной люстрой, сделанной из чистого золота и кристаллов Сваровски.

Вы увидите достопримечательности:
– Лувр Абу-Даби: мультикультурный музей с произведениями известных художников.
– Крепость Каср-аль-Хосн: древняя крепость с удивительной архитектурой.
– Отель Эмирейтс Палас: роскошный отель с интересным интерьером.
– Президентский дворец: величественное здание, где принимаются важные решения.
– Падающая башня Кэпитал Гейт: самая наклонная башня в мире.
– Мечеть Шейха Зайда: крупнейшая мечеть с великолепными коврами и хрустальной люстрой.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля в Дубае

Сегодня в Дубае звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Блистательный Абу-Даби», который проводит профессиональный гид Nodir.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $270 за экскурсию

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Nodir — гид по Дубаю
  • 26 отзывов

  • 160 посетили

  • На Трипстере с 20 января 2022

Приветствую всех, кто путешествует! Мое имя Нодир, и я проживаю в ОАЭ уже с 2013 года. Совместно с нашей командой гидов мы с удовольствием познакомим вас с уникальной культурой и жизнью Эмиратов, а также покажем вам самые значимые достопримечательности страны. Мы гарантируем вам не только множество интересной информации, но и незабываемых впечатлений. Нас ждет встреча с вами и будем рады ее провести.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *