Авторская прогулка по Старому городу Дубая

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, Дубай, индивидуальные, пешие, Экскурсии в Эмиратах

Описание «Авторская прогулка по Старому городу Дубая»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Причины пройти эту экскурсию

Для того чтобы убедиться: Дубай – это не только город небоскребов. Вы сможете увидеть его самые аутентичные аспекты и наследие прошлого.
Для того чтобы узнать о жизни в Дубае от местных жителей. Вы услышите о здешних традициях, способах хозяйственной деятельности, ремеслах и развлечениях.
Для того чтобы открыть Дубай через вкусы, ароматы, звуки и текстуры.

Маршрут

Аль-Бастакия. Встретимся с бедуином, насладимся кофе и побеседуем о соколиной охоте, которая пользуется популярностью в Дубае и других арабских странах. Также мы заглянем в освещенную и изысканную мечеть Бастакия: я расскажу вам о ее истории и об исламе в Объединенных Арабских Эмиратах. Мы также посетим старинные дома, включая мастерскую художника-каллиграфа, который поделится с вами особенностями своего искусства.

Аль-Фахиди и Аль-Шиндага. Пройдя через исторические улочки и крепость Фахиди, старейшую сохранившуюся постройку Дубаи, мы продолжим наш путь, чтобы посетить два музея. В Парфюмерном музее вы услышите о арабских ароматах и узнаете о их составе; узнаете, как производятся благовония и для чего они предназначены. В Музее истории Объединенных Арабских Эмиратов интерактивная экспозиция расскажет вам о становлении страны и ее событиях до и после открытия нефтяных месторождений.

Аль-Сиф. Мы прогуляемся по Аль-Сиф, новому району города, который выполнен в старинном стиле. Завершим наше путешествие обедом в ресторане арабского стиля, где вы сможете попробовать настоящие блюда местной кухни.

Организационные детали

Я заберу вас из вашего отеля в Дубаи на своей машине, мы доехжаем до места начала экскурсии, а сама экскурсия будет проходить пешком. Трансфера из других эмиратов нет.
Рекомендуется забронировать экскурсию на утреннее время.
Некоторые музеи закрыты по выходным дням, поэтому мы заранее обсудим точный маршрут.
Экскурсия доступна для взрослых и детей старше 10 лет (для маленьких детей может быть сложно пройти).

Дополнительные расходы

Билеты в Музей кофе – 10 дирхамов с человека.
Билеты в Музей Шиндага, включающие 22 тематических дома – 50 дирхамов с человека.
Обед в аутентичном ресторане – от 40 до 100 дирхамов на человека.

Вы увидите достопримечательности:

– Мечеть Бастакия: историческая и изысканная мечеть, являющаяся одной из достопримечательностей Дубая.
– Крепость Фахиди: старейшая сохранившаяся постройка Дубаи, представляющая историческую ценность.
– Музей кофе: музей, посвященный арабской кофейной культуре, предлагающий уникальную возможность узнать больше об этом напитке.
– Музей Шиндага: музей, рассказывающий о истории Объединенных Арабских Эмиратов и их культурном наследии.

Место встречи

Начало экскурсии от вашего отеля

Сегодня в Дубае прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 26°С, но ощущается как 27°С. Влажность 65%. Хороший повод отправиться в тур «Авторская прогулка по Старому городу Дубая», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от $300 за экскурсию

Краткая справка о городе Дубай

Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.

Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.

Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.

Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.

В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.

Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.

В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.

Наталья — гид по Дубаю
  • 259 отзывов

  • 1564 посетили

  • На Трипстере с 22 февраля 2019

Приветствую путешественников! Мое имя Наталья, я занимаюсь экскурсиями и обладаю высшим образованием. Я безумно увлечена Эмиратами и уже 22 года живу в этой стране. Буду рада поделиться с вами своими знаниями, опытом и эмоциями. Кроме того, я сотрудничаю с РИА Новости и пишу статьи о Эмиратах. Надеюсь на скорую встречу в Дубае!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *