«От моря — к небу» — древний Фазелис и фуникулер «Олимпос»

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание ««От моря — к небу» — древний Фазелис и фуникулер «Олимпос»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия из Анталии в Текирова

Фазелис находится в живописном месте с пляжами и красивыми скалами у подножия уникальной горы Тахталы (Олимпос), описанной в легендарной “Иллиаде” Гомера. Главная особенность города – его древность, по легенде основанный колонистами с острова Родос в VII веке до нашей эры.
Вы познакомитесь с историей города и посмотрите основные достопримечательности, сохранившиеся до наших дней. Одной из впечатляющих построек города является акведук, искусственный канал, снабжавший город водой из источника на северном холме. Вы увидите театр Фазелиса, старинные стены городской крепости (III век до н.э.), некрополь, руины храма и склепа, а также другие памятники эллинистической эпохи.
После исторической части экскурсии вы сможете отдохнуть, искупавшись в бухте древнего города Фазелис.

Канатная дорога “Олимпос”

Olimpos Teleferik – отличный способ увидеть горы с высоты 2365 метров над уровнем моря. Пройдя это легкое и безопасное путешествие на вершину, вы поймете, почему Турция славится не только пляжами и морем. С высоты открываются великолепные виды на окрестности Анталии. Слоган канатной дороги – “От моря – к небу”, лучше всего раскрывается здесь, где с высоты можно полюбоваться горами, морем и облаками.

Важная информация для путешественников:
– Необходимо взять с собой удобную обувь и головные уборы
– Солнцезащитные очки и крем обязательны
– Пляжная одежда и полотенца для купания
– Фотоаппарат или телефон для снимков
– Наличные деньги на личные расходы
– На горе Тахталы может быть прохладно, рекомендуется взять дополнительную теплую одежду

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает уникальную возможность окунуться в историю древнего города Фазелиса и насладиться великолепными видами гор с канатной дороги “Олимпос”.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Акведук – искусственный канал, снабжавший город водой.
2. Театр Фазелиса – древнее сооружение для культурных мероприятий.
3. Стены городской крепости – старинная оборонительная структура.
4. Некрополь – кладбище, где хоронили жителей города.
5. Руины храма и склепа – архитектурные сооружения эллинистического периода.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии ««От моря — к небу» — древний Фазелис и фуникулер «Олимпос»» в Анталье будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Анталье вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться на экскурсию ««От моря — к небу» — древний Фазелис и фуникулер «Олимпос»», которую проводит профессиональный гид Угур Б..

    Экскурсия проходит весной, в апреле. Удобное расписание из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 300.

    Краткая справка о городе Анталья

    Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

    Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

    Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

    Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

    Угур Б. — гид по Анталье
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *