Мыс Гелидония: маяк и пиратская бухта

 

Экскурсия относится к разделам: Кемер, Экскурсии в Турции

Описание «Мыс Гелидония: маяк и пиратская бухта»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ликийская маршрут: великолепные природные красоты

Мыс Гелидония находится на полуострове Текке между Анталийским заливом и заливом Финике. На юг от мыса находится группа из пяти островов, известных с древних времён — подводные течения там были очень опасными, поэтому в старые времена проплыть мимо этого места было непросто, и многие корабли разбивались о скалы и тонули. Только в 1936 году на мысе Гелидония был построен маяк, который до 1990 года работал на керосине и мигал каждые 3 секунды. Сейчас через этот маяк проходит известный всем “Ликийская маршрут”.

Существуют также легенды про пиратов и посещение пиратской бухты, разрушенной римскими войсками в I веке до н.э., и про затонувший корабль из бронзового века, но об этом и ещё многом другом интересном вы узнаете на нашей экскурсии.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в удивительную природу и историю этого места, услышать увлекательные истории о пиратах и древних кораблях, и насладиться потрясающими видами и красотами природы Ликии.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мыс Гелидония: маяк, историческое место, великолепные виды на море.
2. Пиратская бухта: место с руинами, связанными с пиратством и историями о нем.
3. Затонувший корабль из бронзового века: археологический объект, который рассказывает о древней морской торговле.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Мыс Гелидония: маяк и пиратская бухта» в Белеке будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Белеке звездная или не очень ночь, среда 1 мая 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Мыс Гелидония: маяк и пиратская бухта», которую проводит профессиональный гид Евген Г..

    Экскурсия проходит весной, в мае, пешком. Удобное расписание из Белека позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за $300.

    Краткая справка о городе Белек

    Город Белек расположен на юге Турции, на берегу Средиземного моря. Климат здесь субтропический средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Является популярным курортом среди туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и обилию солнечных дней.

    Одной из главных достопримечательностей Белека является гольф-клуб "National", который был построен в 1994 году и с тех пор стал одним из лучших гольф-клубов в мире. Также стоит посетить Аспису, древний город, расположенный недалеко от Белека. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других античных сооружений.

    Белек славится своими пляжами, которые простираются на длину более 16 км. Здесь можно покататься на водных мотоциклах, совершить прогулку на яхте или просто позагорать на мягком песке. В городе также есть множество ресторанов, баров и кафе, где можно попробовать местную кухню и насладиться живой музыкой.

    Отдых может быть комфортным и роскошным благодаря широкому выбору отелей различной звездности. Здесь можно найти как недорогие гостиницы, так и роскошные пятизвездочные курорты с полным комплексом услуг. Некоторые отели предлагают своим гостям SPA-центры, аквапарки, теннисные корты и другие виды развлечений.

    В общем, Белек - это прекрасный город для туристов, который сочетает в себе красивые пляжи, богатую историю и комфортный отдых.

    Евген Г. — гид по Белеку
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *