«Хлопковый замок» Памуккале и античный Иераполис из Антальи

 

Экскурсия относится к разделам: Анталья, Экскурсии в Турции

Описание ««Хлопковый замок» Памуккале и античный Иераполис из Антальи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Говорят, что кто не посетил Памуккале, тот не увидел Турции! Этот известный «Хлопковый замок» поражает своими каскадами террас, украшенными сталактитами, которые формировались веками. Мы расскажем о таинственных свойствах местных вод и легендах, окружающих это место. Вы же сможете насладиться теплой водой бассейнов и сделать фотографии в удивительных декорациях.

Прикоснуться к истории
Затем отправимся в Иераполис: пройдемся по горячим каменным улицам, осмотрим храм бога Аида и ощутим дух древности, прикоснувшись к руинам храма Аполлона. Мы поговорим о том, как жили, работали и развлекались люди в то время. А затем перейдем к более позднему периоду: я расскажу о святом Филиппе, который проповедовал здесь христианство и был распят за это. Также мы узнаем, как процветал город и почему пришел в упадок.

Отдохнуть по-царски
После насыщенного дня предлагаю расслабиться в бассейне Клеопатры. Его лечебные воды оказывают оздоровительный эффект, который длится долгое время.

На обратном пути мы посетим замечательный винный погреб, где вы сможете попробовать местные вина и сладости.

Ценность участия:

Экскурсия может начинаться в Анталье, Кемере и Белеке, и трансфер включен в стоимость. Еда и билеты в бассейн Клеопатры (220 лир) и Памуккале (700 лир) оплачиваются отдельно.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Памуккале – «Хлопковый замок» с террасами и сталактитами, имеющий древние легенды.
2. Иераполис – древний город с храмами и руинами, связанный с историей христианства.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Анталье звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 20°С. Влажность 46%. Хороший повод отправиться в тур ««Хлопковый замок» Памуккале и античный Иераполис из Антальи», который проводит профессиональный гид Хайдар.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Антальи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €472 за экскурсию.

Краткая справка о городе Анталья

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, расположенный на южном побережье страны, на берегу Средиземного моря. Город окружен горами и зелеными лесами, что создает особую атмосферу уюта и комфорта.

Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. В летние месяцы температура воздуха достигает +35 градусов, а вода в море прогревается до +28 градусов. В зимнее время температура не опускается ниже +10 градусов.

Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, чистым морем и разнообразием развлечений. Здесь можно покататься на водных лыжах, попрыгать на батуте, съездить на дайвинг или водные прогулки на яхте. Также в Анталье множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню. В городе много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одним из главных символов является старый город с его узкими улочками, красивыми фонтанами и мечетями. Также здесь можно посмотреть на руины древнеримского театра, который был построен еще во времена императора Августа.

Отдых в Анталье может быть очень разнообразным и комфортным благодаря широкому выбору отелей разной звездности. Здесь можно найти как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели с высоким уровнем сервиса и комфорта.

Хайдар — гид по Анталье
  • 588 отзывов

  • 4122 посетили

  • На Трипстере с 25 октября 2019

Моё имя Хайдар, я работаю как лицензированный гид в области культуры и туризма Турции.
У меня есть специализированное высшее образование и более 15-летний опыт работы в сфере туризма.
Я с удовольствием провожу экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям страны.

Кроме того, я прошел курсы по изучению культуры восточных регионов Турции и провинции Чанаккале, где находится Древняя Троя.
Я готов поделиться с вами своими знаниями и эмоциями!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *