Групповая экскурсия в Памуккале

 

Экскурсия относится к разделам: Аланья, Экскурсии в Турции

Описание «Групповая экскурсия в Памуккале»

Программа

«Хлопковая крепость» Памуккале. Вы полюбуетесь его минеральными травертинами и услышите об их формировании. Увидите 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C. А также на территории комплекса сможете искупаться в бассейнах Карахаит и Клеопатры с полезной минеральной водой.

Древний Иераполис. Вы познакомитесь с историей города и династии царей-основателей, а также осмотрите основные достопримечательности, сохранившиеся до наших дней: некрополь, античный театр, мартирий Св. Филиппа и храм Апполона. Кроме того, встретите руины древних бань и других эллинистических памятников.

По дороге предусмотрено посещение двух из следующих магазинов (текстиль; кожаные изделия; винный погреб; фабрика изделий из оникса). Время, отведённое на шоппинг, зависит от путешественников.

Организационные детали

  • Экскурсию проведёт один из моей команды профессиональных гидов
  • Будьте готовы к долгой дороге (до 20 часов). В Памуккале вы проведёте до 3 часов от времени поездки.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспорт, входной билет на травертины Памуккале, античный город Иераполис, обед, ужин
  • Оплачивается дополнительно: купание в бассейне Клеопатры (по желанию) — 10€, напитки, личные расходы

Место встречи

Начало экскурсии возле вашего отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Кемере вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая экскурсия в Памуккале», которую проводит профессиональный гид Елена.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
    из Кемера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €75 за человека.

    Краткая справка о городе Кемер

    Город Кемер расположен на побережье Средиземного моря в Турции и является одним из самых популярных туристических направлений в регионе. Климат в городе Кемер является средиземноморским, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой.

    Привлекает туристов своей красивой природой, множеством пляжей с чистым морским песком и кристально чистой водой. Город также славится своими достопримечательностями, среди которых можно выделить археологические объекты, такие как древний город Олимп и руины города Фаселис. В городе также можно посетить местные парки и заповедники, где можно насладиться красивой природой и живописными видами.

    Отдых в городе Кемер доступен для туристов с разным бюджетом. Здесь представлены отели разной звездности, начиная от недорогих гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В городе также есть множество ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать местную кухню и насладиться атмосферой местной ночной жизни.

    Является идеальным местом для отдыха с семьей или друзьями. Здесь можно провести время на пляже, заняться водными видами спорта, посетить местные достопримечательности или просто насладиться красивыми видами и природой.

    Елена — организатор
    • 172 отзыва

    • 2166 посетили

    • На Трипстере с 29 июня 2018

    Наша команда гидов имеет многолетний опыт работы в туризме. Мы точно знаем, какие экскурсии вам предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. Будем рады поделиться своим опытом и знаниями. Гостеприимная Турция ждет вас!

    4 отзыва путешественников

    Людмила

    26 августа 2019

    Опыт: 1 экскурсия

    Отличная экскурсия!

    Анна

    16 августа 2019

    Опыт: 4 экскурсии

    Здравствуйте, мне понравилось, хотя было не совсем так как ожидалось) на картинках на много красивее)) но в целом все было здорово, с удавольствием поехала бы на 2х дневную)

    Ольга

    17 ноября 2018

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсию оцениваем на «3» только потому, что прекрасен сам Памуккале.

    Плюсы:

    1. Мы попали в Памуккале.

    2. Гидом была девушка-турчанка, достаточно хорошо говорившая по-русски и , кроме информации о достопримечательностях (стандартный рассказ без изысков), рассказала о том, как живут сейчас люди в Турции, что было интересно.

    3. Автобус не опоздал и обратно нас привезли в то время, как и обещали.

    Минусы:

    1. 5 ноября экскурсия НЕ состоялась! Сообщение об отмене нам прислали вечером 4 ноября (около 18.00). Предложили поехать 6 ноября, мы согласились, хотя это уже было не очень удобно для нас, т.к. до нашего отъезда оставался 1 день. Можно было бы предупредить пораньше, т.к. бронирование на 5 ноября было открыто до 11.00 утра 4 ноября.

    2. На главной странице Трипстера красуется надпись «Необычные экскурсии от местных жителей» + раздел «Как мы делаем экскурсии» гласит: Мы находим лучших гидов и совместно придумываем экскурсии. В результате вы встречаетесь с журналистами, историками, архитекторами и другими интересными людьми, которые умеют увлечь своими знаниями.» Поэтому мы надеялись на экскурсию, хотя бы приблизительно отвечающую этим заявлениям.

    Но! Это была обычнейшая (как у всех туроператоров) экскурсия от местного турагентства, на которой нас до обеда!!! таскали по нескольким магазинам (текстиль ужасного качества + кустарное вино + оникс и т.п.), в каждом минимум минут по 40!

    И только после обеда (качество еды в придорожном кафе далеко не лучшее!!!) нас довезли до Памуккале, около 12.00. Очень много времени потеряно зря, и это при выезде из отеля в 5 утра! Далее – 3 часа в Памуккале + обратно ехали около 3,5 часов.

    3. Утром и днем было очень холодно, но нас даже не предупредили, что климат по пути следования будет меняться, а там температура была вплоть до +10. Многие были одеты, как в отеле – шорты, майка. А нужны были теплые курки, брюки, носки! Зато в описании экскурсии было напоминание не забыть купальники. Да, они понадобились, днем было тепло. Но утром и вечером в ноябре в горах очень холодно!

    Александр

    14 ноября 2018

    Опыт: 2 экскурсии

    Доброе время суток всем читателям! Отдыхали в Турции с 20 октября. Сезон почти заканчивался, но погода нас порадовала ( 20 -25 и море 25). Купил 2 экскурсии через интернет, в Трипстер.

    ИТОГ, Экскурсии хорошие, гиды местные, но рассказывают хорошо, автобус подают точно ко времени. Обеды в поездках очень средние.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *