Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Стамбул, трансферы, Экскурсии в Турции

Описание «Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вместо того, чтобы беспокоиться о пересадках и прочих неудобствах, вы можете выбрать самый удобный путь для достижения популярных аэропортов Стамбула – Нового аэропорта и Сабиха Гекчена. На выходе из терминала вас будет встречать водитель, который поможет вам с багажом и доставит вас к вашему отелю на комфортабельном минивэне, где будет достаточно места для всех пассажиров и их вещей.

После трансфера мы, я или другой гид из нашей команды, будем ждать вас для обзорной экскурсии по Старому городу. Вы можете выбрать день и время встречи, не обязательно сразу по прибытии.

Теперь наступает время для Стамбульской классики. Мы отправимся в путешествие по главным достопримечательностям города, которое займет около 1,5-2 часов. Вы узнаете об истории города и его жителей на протяжении веков, познакомитесь с шедеврами мусульманской и христианской культур, а также почувствуете себя на перекрестке эпох и религий. В программе экскурсии входят следующие места:

– площадь Ипподром;
– храм Айя-София;
– Голубая мечеть;
– цистерны Базилика и Шерефие.

Организационные детали:

– Трансфер будет осуществлен на автомобилях Mercedes Vito (до 5 пассажиров) или Mercedes Sprinter (5+ пассажиров).
– Экскурсия предполагает осмотр зданий снаружи. По вашему желанию можно посетить их внутри (с сопровождением гида, вы будете проходить без очереди). Некоторые места могут требовать дополнительной оплаты за входные билеты.

Вы увидите достопримечательности:
– площадь Ипподром: историческая площадь, на которой находятся различные памятники, такие как Обелиск Теодосия, Змеиная колонна и колонна Констанция;
– храм Айя-София: величественное сооружение, которое было сначала церковью, затем мечетью, а сейчас музеем. Он известен своей куполообразной архитектурой и богатой историей;
– Голубая мечеть: одна из самых известных мечетей Стамбула, характеризующаяся своими голубыми плитками на стенах и куполах;
– цистерны Базилика и Шерефие: античные подземные резервуары для воды, которые были использованы в старые времена для обеспечения водой Великого дворца и других зданий.

Теперь вы можете насладиться всем, что предлагает Стамбул, без каких-либо хлопот. Мы заботимся о вашем отдыхе!

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру», которую проводит профессиональный гид Леон.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €250 за трансфер

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Леон — гид по Стамбулу
  • 9 отзывов

  • 76 посетили

  • На Трипстере с 17 января 2023

Моё имя Леон (Бюлент) и я уже более 10 лет работаю в индустрии туризма. Я прошёл обучение при Министерстве культуры и туризма Республики Турция и в 2012 году получил лицензию гида. Я искренне люблю свою страну и с удовольствием познакомлю вас с её богатой историей.

Я постоянно проживаю в Стамбуле и свободно владею русским, турецким, английским и болгарским языками на хорошем уровне. Кроме того, я также имею базовые навыки испанского языка.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *