Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы увидите достопримечательности:
– Парк с древними платанами
– Босфорский пролив
– Галатский мост и башня
– Улочки рядом с проспектом Истикляль
– Площадь Таксим

Это идеальная экскурсия для новичков, которая включает в себя главные символы Стамбула. Мы начнем с прогулки по парку, где растут древние платаны. Затем мы выпьем чай с видом на Босфор, в одном из самых популярных мест среди гостей и местных жителей. После этого мы перейдем через Галатский мост в старый район Каракей, где вы будете восхищены видом на башню Галат. Затем мы прогуляемся по тайным улочкам рядом с одним из самых известных проспектов Стамбула – Истикляль. И наша экскурсия закончится на площади Таксим, откуда вы сможете легко добраться до аэропорта или продолжить путешествие по городу самостоятельно. В конце экскурсии вы получите карту с отмеченными главными достопримечательностями и советами о том, как до них добраться.

Во время нашей прогулки я не буду утомлять вас скучными историческими датами – я буду рассказывать непринужденные и увлекательные истории. Я поделюсь с вами особенностями современной жизни в Стамбуле и интересными фактами из истории. Также я подскажу вам, где можно купить вкусные сладости, где найти сувениры для родных, где сделать покупки для себя и где можно выпить чай с панорамным видом на Стамбул. В конце экскурсии я с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Организационные детали:
– Дополнительные расходы: транспорт и еда
– Маршрут можно изменить по вашему желанию

Место встречи

Начало экскурсии В вашем отеле

Сегодня в Стамбуле прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства», который проводит профессиональный гид АдаЛида.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

АдаЛида — гид по Стамбулу
  • 126 отзывов

  • 710 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2018

Приветствую всех! Меня зовут Лида, и уже 10 лет я наслаждаюсь жизнью в Стамбуле, проживая 7,5 лет на острове Бююкада. За все это время я много раз исследовала каждый его уголок, но всё равно не могу насытиться его красотой. Мне неприятно слышать отзывы людей, которые считают, что на острове “ничего особенного” и “сильно пахнет лошадьми”. Я хочу показать вам настоящую, незатуристическую сторону острова, с его особыми обычаями и образом жизни. Обещаю, что вам будет интересно и увлекательно, ведь я поделюсь с вами историческими фактами, шутками и просто рассказами о прекрасном острове.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *