Стамбул в тарелке: авторский гастротур

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, гастро, для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул в тарелке: авторский гастротур»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает незабываемое приключение в Стамбуле, которое начнется с завтрака на террасе с видом на бухту Золотой Рог. Вас порадуют разнообразные овощи, оливки, выпечка, сыр, колбаски, мед, джем и фрукты. Вместе с этим вы сможете попробовать чай в традиционном стаканчике-тюльпане.

После завтрака мы отправимся на Египетский базар, где вы сможете насладиться вареньем из разных фруктов, а также попробовать лукум и другие сладости. Я покажу вам место, где можно приобрести самый вкусный турецкий кофе и помогу вам выбрать пряности. Если захотите, мы даже сможем погадать на кофейной гуще.

Затем мы переправимся в Азиатскую часть Стамбула, полюбуемся городом и его османской архитектурой с воды. В районе Ускюдар мы сможем прогуляться по узким улочкам среди ярких домов, минаретов и антикварных лавок. На набережной Саладжак мы насладимся чашечкой кофе с видом на Девичью башню.

Затем мы отправимся в район Каракёй, где вы попробуете балык-экмек, который здесь считается вкуснее, чем у супер-Марио. Пройдя по площади Таксим и улице Истикляль, где царит дух свободы, вы увидите рестораны, дешевые забегаловки и храмы всех конфессий, соседствующие с ночными клубами. Наше путешествие завершится возле Галатской башни, где вы сможете попробовать жареные каштаны и кунжутные бублики симиты.

Вы увидите достопримечательности:
– Бухта Золотой Рог;
– Девичья башня;
– Галатская башня.

Место встречи

Начало экскурсии В отеле

Сегодня в Стамбуле прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул в тарелке: авторский гастротур», который проводит профессиональный гид Алтын.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €199 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Алтын — гид по Стамбулу
  • 12 отзывов

  • 53 посетили

  • На Трипстере с 25 октября 2021

Приветствую вас! Я рада приветствовать вас, дорогие друзья! Меня зовут Алтын, и мне 53 года. Я уже более 25 лет живу в Стамбуле. За это время я изучила каждый уголок этого города, раскрыла его тайны и была вдохновлена его культурой и традициями. Именно поэтому я решила посвятить себя новому, интересному и любимому делу – стать гидом-экскурсоводом. Я закончила Стамбульский университет, специализируясь на этой профессии.

Могу о себе сказать, что я русская душа с восточными нотками. Для меня Стамбул – это не просто город, а огромный древний мегаполис, который всегда живой и бурлящий. Здесь нет показного лоска, но есть своя особая прелесть. Чтобы действительно погрузиться в атмосферу Стамбула, нужно знать его тайные уголки и особые места. И я готова показать вам этот город таким, в который вы безусловно влюбитесь.

Если вы хотите окунуться в счастье на Босфоре или просто посмотреть Стамбул со всех его интересных сторон, я с радостью проведу вам экскурсию. Буду рада поделиться с вами невероятными эмоциями и знаниями о городе.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *