Стамбул с разных ракурсов

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, на машине, Принцевы острова, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул с разных ракурсов»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы сможете насладиться ярким знакомством со Стамбулом, путешествуя по этому колоритному городу и раскрывая его разные аспекты. Во время экскурсии вы посетите несколько достопримечательностей, которые предлагают уникальные виды и интересные истории.

Первой остановкой будет Холм Чамлыджа, самая высокая точка азиатской части Стамбула. С его вершины открывается прекрасный вид на Босфорский пролив, Мраморное море и Принцевы острова. Вы сможете насладиться этой красотой и полюбоваться панорамой города.

Затем вы отправитесь на смотровую площадку Пьер Лоти, где сможете оценить красоту бухты Золотой Рог с высоты. Также вы узнаете историю Пьера Лоти и его связь с Турцией.

Следующей остановкой будет Мечеть Эйюп Султан, четвертая по значимости мусульманская святыня мира. Здесь вы услышите историю жизни султана Эйюпа и сможете рассмотреть величественную средневековую архитектуру мечети.

После этого вы посетите Галатскую башню, символ города, которая видна практически из любой центральной точки Стамбула. Если вы захотите, сможете подняться на вершину башни и насладиться фантастическими видами на город и Босфор.

Завершится экскурсия на улице Истикляль и площади Таксим, популярной туристической зоне в старинном районе Бейоглу. Здесь вас ожидают исторический красный трамвай, множество магазинов и парадные дома. Вы сможете прогуляться по этой живописной улице и почувствовать ее особую атмосферу.

Вы увидите достопримечательности:
– Холм Чамлыджа: самая высокая точка азиатской части Стамбула, откуда открывается вид на Босфорский пролив, Мраморное море и Принцевы острова.
– Смотровая площадка Пьер Лоти: место с прекрасным видом на бухту Золотой Рог и исторической связью с Турцией.
– Мечеть Эйюп Султан: четвертая по значимости мусульманская святыня мира, средневековая архитектура и история султана Эйюпа.
– Галатская башня: символ города, с потрясающими видами на Стамбул и Босфор.
– Улица Истикляль и площадь Таксим: популярная туристическая зона со своей особой атмосферой, красным трамваем, магазинами и парадными домами.

Пожалуйста, обратите внимание, что входные билеты на Галатскую башню не включены в стоимость экскурсии и стоят 350 лир на человека. Я или другой гид из нашей команды проведем для вас эту экскурсию.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул с разных ракурсов», который проводит профессиональный гид Beyhan.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €350 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Beyhan — организатор
  • 115 отзывов

  • 1182 посетили

  • На Трипстере с 29 декабря 2020

Мы предлагаем авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, высокое качество услуг и не хочет тратить время зря. Все наши экскурсии разработаны с учетом максимального комфорта гостей и проводятся опытными гидами, обладающими лицензией. Мы также являемся членом ассоциации туроператоров Турции, что гарантирует надежность и профессионализм наших услуг.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *