Стамбул с лицензированным гидом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул с лицензированным гидом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Я приглашаю вас в увлекательное путешествие по Стамбулу, где вы сможете познакомиться с уникальными достопримечательностями этого города. Начнем наше путешествие с Собора Святой Софии, который является символом золотого века Византии. Великолепная архитектура, изысканные мозаики и богатая история этого места покорят вас своей красотой. Здесь вы сможете увидеть уникальное сочетание христианских элементов и арабской вязи, которые гармонично дополняют друг друга.

Далее мы отправимся в Голубую мечеть, построенную по приказу султана Ахмеда I. Это величественное сооружение откроет перед вами эпоху Османского Константинополя. Вы будете восхищены его красотой и монументальностью.

Не менее удивительным местом, которое мы посетим, будет древнее подземное водохранилище Цистерна Базилика. Здесь вы сможете увидеть колонны, столпы и арки, окруженные таинственной атмосферой. Это место окутано загадками и историей.

Наше путешествие также включает посещение дворца султанов Топкапы. Вы сможете представить себя великими правителями, гуляющими по роскошным залам и наслаждающимися прекрасными видами из окон дворца.

Главная площадь города Султанахмет станет последней остановкой нашего путешествия. Здесь вы сможете ощутить настоящую атмосферу Стамбула, насладиться шумом и суетой городской жизни.

Кроме посещения достопримечательностей, я также расскажу вам о современной жизни в Стамбуле. Благодаря моим рассказам вы узнаете о традициях местных жителей, их любимых местах для отдыха, ценностях, а также о том, где можно попробовать вкусную еду и напитки. Я также расскажу вам об устройстве Стамбула, его районах, общественном транспорте и местах для шопинга.

Если вы хотите посетить Стамбул в группе из более четырех человек, вы можете обратиться ко мне с запросом о проведении экскурсии. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Вы увидите достопримечательности:
– Собор Святой Софии: символ Византии, великолепная архитектура, мозаики, богатая история
– Голубая мечеть: эпоха Османского Константинополя, величественная архитектура
– Цистерна Базилика: древнее подземное водохранилище, загадочная атмосфера
– Дворец Топкапы: роскошные залы, виды из окон дворца
– Главная площадь Султанахмет: атмосфера Стамбула, городская жизнь.

Место встречи

Начало экскурсии Возле Трамвайной Станции Sultanahmet

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул с лицензированным гидом», который проводит профессиональный гид Месут.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Месут — гид по Стамбулу
  • 173 отзыва

  • 747 посетили

  • На Трипстере с 25 декабря 2019

Мое имя – Месут, я родился в городе Денили, и уже 10 лет живу в Стамбуле. Я являюсь профессиональным гидом, у меня есть лицензия Министерства культуры и туризма. Я получил свое образование в Анатолийском университете, а также получил второе образование в Анталии. Во время экскурсий я не перегружаю посетителей фактами, а предоставляю информацию легким и юмористическим образом. Я с нетерпением жду вашего визита!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *