Стамбул исторический, но неизведанный

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул исторический, но неизведанный»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вам предстоит увидеть и услышать множество удивительных историй во время экскурсии по районам Фатих и Эйюп. Мы начнем с рассказа о бывшей прачке, которая ударила пощёчину французской императрице. Затем я расскажу вам о великом османском архитекторе Синане и его шедеврах – мечети Наследника и мечети Михримах. Также мы посетим географический центр Стамбула времен Сулеймана Великолепного.

Мы также обсудим султана Мехмеда II, после которого были названы район и мечеть Фатих. Вы сможете рассмотреть его усыпальницу и узнаете о греческом архитекторе, который почти отрубил ему руку. Затем мы пройдем через ворота, через которые Фатих вошел в Константинополь, и покинем Византийские стены.

По вашему желанию, мы можем посетить кладбище, где похоронены герои неудачного переворота 2016 года, а также создатель турецкого гимна. Здесь я расскажу вам о похоронных обрядах мусульман.

В финальной части экскурсии, мы заглянем в мечеть и усыпальницу Эйюпа. Я объясню, почему мусульмане со всего мира приезжают сюда, и раскрою смысл обряда “оборачивания мечом” султанов, восходящих на трон.

Также мы посетим несколько мест с панорамным видом. Мы заглянем в уютное семейное кафе у стен бывшего монастыря Христа Вседержателя, где вы сможете насладиться панорамой и узнать интересные факты о видимых отсюда достопримечательностях. Другая смотровая площадка появится углу среди живописных улочек жилых кварталов, откуда открывается прекрасный вид на контрасты Стамбула. И, наконец, мы посетим холм Пьер Лоти, где вы сможете насладиться видами бухты Золотой Рог.

Во время экскурсии я с радостью поделюсь полезными советами и секретами турецкой жизни. Расскажу вам о моей турецкой семье, о местных обычаях и праздниках, а также о зарплатах и ценах. Я объясню, как различить Золотой Рог от Босфора и почему неправильно говорить, что Стамбул стоит на семи холмах. Помогу вам ориентироваться в городе и буду на связи на протяжении всего вашего пребывания в Стамбуле. Кроме того, вы получите фотографии на память!

Вы увидите достопримечательности:
– Мечеть Наследника
– Мечеть Михримах
– Географический центр Стамбула времен Сулеймана Великолепного
– Усыпальницу султана Мехмеда II
– Ворота, через которые Фатих вошел в Константинополь
– Мечеть и усыпальницу Эйюпа
– Монастырь Христа Вседержателя
– Холм Пьер Лоти

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул исторический, но неизведанный», который проводит профессиональный гид Вероника.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €175 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Вероника — гид по Стамбулу
  • 28 отзывов

  • 128 посетили

  • На Трипстере с 25 апреля 2019

Добро пожаловать в Стамбул! Рад, что вы заинтересовались моей страничкой. Если вы ищите необычные места, тропы и прекрасные места для фотографий в нашем городе, то вы попали по адресу. Моя цель – влюбить вас в нашу страну, особенно в Стамбул. Для этого я постоянно изучаю исторические материалы и с удовольствием делюсь с вами городскими легендами. Я уже живу в Стамбуле шесть лет и уже пять лет открываю вам город с неизвестной стороны. Те, кто был со мной на экскурсиях, видят и чувствуют город по-другому и с удовольствием возвращаются к нам снова и снова. Это также заслуга моей работы. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с описанием экскурсий, количество участников которых ограничено – ведь эти туры только для вас! Я приглашаю вас в другой Стамбул, который без грамотного проводника вряд ли откроется перед вами!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *