Стамбул: два континента за 1 день

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, на корабле, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Стамбул: два континента за 1 день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает увлекательное путешествие по Стамбулу. Мы начнем с осмотра важнейших достопримечательностей европейской части города. Первым местом, которое вы увидите, будет Айя-София. Этот знаменитый храм был построен в 6 веке и является одним из символов Стамбула. Мы также посетим Голубую мечеть, которую можно увидеть только снаружи, но это не менее впечатляющее здание. После этого мы отправимся на площадь Султанахмет, где раньше находился ипподром, и я расскажу вам о его истории.

После знакомства с европейской частью города, мы отправимся на пароме в Азию. Во время переезда вы сможете насладиться красивыми видами Старого города со стороны воды и увидеть знаменитую Девичью башню. Дальше мы погрузимся в колоритный район Кадыкей. Здесь вы увидите православную церковь великомученицы Евфимии, статую бронзового быка, оперный театр и армянскую церковь Сурб Такавор. Также не забудьте заглянуть на рыбный рынок и отыскать пересечение шести дорог.

Вы увидите достопримечательности:
– Айя-София: знаменитый храм, построенный в 6 веке.
– Голубая мечеть: впечатляющее здание, которое можно увидеть только снаружи.
– Площадь Султанахмет: историческая площадь, где раньше находился ипподром.
– Девичья башня: известная башня, которую можно увидеть со стороны воды.
– Православная церковь великомученицы Евфимии: красивый храм в районе Кадыкей.
– Статуя бронзового быка: интересный памятник в Кадыкее.
– Оперный театр: театр, расположенный в районе Кадыкей.
– Армянская церковь Сурб Такавор: историческая церковь в Кадыкее.
– Рыбный рынок: место, где можно купить свежую рыбу.
– Пересечение шести дорог: интересное место в районе Кадыкей.

Место встречи

Начало экскурсии недалеко от площади Султанахмет

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Стамбул: два континента за 1 день», который проводит профессиональный гид Серкан.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на кораблике. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Серкан — гид по Стамбулу
  • 298 отзывов

  • 2019 посетили

  • На Трипстере с 23 ноября 2018

Наша группа квалифицированных экскурсоводов имеет высшее образование и страсть к истории и нашему городу. Мы с радостью поделимся с вами информацией о Стамбуле и постараемся в вас его влюбить, уверены, что вы обязательно захотите вернуться сюда. Кроме того, мы также обеспечиваем комфорт каждого гостя и помогаем избежать очередей в музеи.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *