Сон наяву — великий османский Стамбул

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, кино, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Сон наяву — великий османский Стамбул»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Великолепный город, который некогда носил название Константинополь, а теперь известен как Стамбул, ждет вас. Я всегда начинаю свои экскурсии с вводной части, чтобы вы не запутались в информации и смогли насладиться каждой достопримечательностью. Вместо того чтобы сразу бежать к ним, мы спокойно поговорим о жизни в древнем Константинополе и о падении Византийской империи. Затем, чтобы ближе познакомиться с наследием этого города, мы отправимся на площадь Ипподром, где вы сможете насладиться видом собора Святой Софии и узнать историю его спасения от разрушения османским архитектором Синаном.

Чтобы вы смогли полностью погрузиться в историю Османской империи, мы изучим ключевые памятники этого времени как снаружи, так и внутри. Вы посетите красивейшую мечеть Нуру Османие, где вы сможете оценить изящество мраморных украшений и увидеть смешение стилей барокко и османской архитектуры. Затем мы отправимся в Дворец Топкапы, где вам откроются богатые интерьеры и многовековые тайны этого места. Особенно интересно будет посетить святой святых дворца – гарем, где вы сможете узнать о жизни султанских наложниц. Также мы заглянем в церковь святой Ирины, которая позволит вам погрузиться в историю христианства на этих землях и узнать о победе этой религии. Не забудем также посетить мечеть Сулеймание, где вы услышите удивительную историю о султане Сулеймане I, его жене Роксолане и драгоценных камнях, замурованных в минарете.

После насыщенного погружения в историю, мы отправимся по узким улочкам Стамбула к Гранд-базару. Здесь вы окунетесь в атмосферу восточного рынка, насладитесь ароматом пряностей и увидите золотые украшения. Затем мы закончим нашу прогулку на набережной у Галатского моста, где вы попробуете традиционную рыбу в хлебе (балык экмек) и закончите экскурсию на вкусной ноте.

Эта экскурсия подойдет путешественникам, которые интересуются историей. Независимо от того, являетесь ли вы в Стамбуле впервые или уже были здесь ранее, вы найдете что-то новое и увлекательное в этом городе.

Организационные детали:
– Билеты во дворец Топкапы оплачиваются отдельно. Для взрослых стоимость составляет 750 лир, а при посещении гарема – 950 лир. Дети до 9 лет посещают бесплатно, а дети от 10 до 12 лет получают скидку 50%. При посещении необходимо предъявить документ, подтверждающий возраст.
– Во дворец Топкапы закрыт по вторникам, но я все равно расскажу вам о нем и подскажу, как туда попасть, даже если наша встреча придется на этот день.
– При посещении мечетей необходимо соответствовать дресс-коду. Пожалуйста, не забудьте захватить головные уборы (например, платки) и наденьте одежду, закрывающую плечи и ниже колен.

Вы увидите достопримечательности:
1. Собор Святой Софии – одна из самых известных достопримечательностей Стамбула. Внутри вы увидите величественные купола и архитектурные детали, а также узнаете историю его спасения от разрушения.
2. Нуру Османие – красивейшая мечеть, в которой вы сможете насладиться изысканным мрамором и уникальным сочетанием стилей.
3. Дворец Топкапы – бывшая резиденция османских султанов, где вы сможете увидеть роскошные интерьеры и узнать многовековые тайны этого места.
4. Церковь святой Ирины – древняя церковь, которая позволит вам ощутить атмосферу христианства на этих землях и узнать о его победе.
5. Мечеть Сулеймание – место, где вы узнаете о султане Сулеймане I, его жене Роксолане и их усыпальнице, а также о драгоценных камнях, замурованных в минарете.

Не упустите возможность погрузиться в историю и насладиться красотами Стамбула!

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Сон наяву — великий османский Стамбул», который проводит профессиональный гид Федаи.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €135 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Федаи — гид по Стамбулу
  • 292 отзыва

  • 2531 посетили

  • На Трипстере с 26 декабря 2018

Приветствую! Меня зовут Федаи и я уже 27 лет работаю гидом в Стамбуле. Этот город является уникальным, так как находится на двух континентах и является местом соприкосновения двух различных религий. Стамбул, подобно острой специи, оставляет незабываемое впечатление и открывает перед нами самые неожиданные открытия.

Во время нашего путешествия я познакомлю вас с различными достопримечательностями, такими как дворцы, музеи и мечети. Мы будем идти по извилистым улочкам истории, раскроем тайны султанов и покажем вам истинное лицо этого города. Вы почувствуете ароматы его улиц и насладитесь традиционным восточным гостеприимством. Стамбул, который я знаю, станет вашим надежным проводником в этом увлекательном путешествии.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *