Путешествие в Трою

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на машине, Стамбул, трансферы, Экскурсии в Турции

Описание «Путешествие в Трою»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Обратите внимание: экскурсия проходит на английском языке, при необходимости вы получите аудиогид на русском языке на территории музея под открытым небом.

Что вас ожидает

Земля, воспетая Гомером
Гуляя по владениям некогда могущественного города Троя, вы увидите башни и стеновые укрепления возле алтаря храма Афины и поймёте, что всё, о чём писал Гомер в Илиаде — правда! Город много раз крушили и разрушали, поэтому придётся включить воображение и достроить фрагменты зданий уже в голове. Но античный дух, который вы прочувствуете, исследуя территорию, витает в Трое по сей день.

О чём помнят древние стены
О городе-крепости всем известно ещё со школьной скамьи, а исполинский конь из дерева и война из-за прекрасной женщины — первые ассоциации, которые возникают при слове «Троя». Во время прогулки по территории города аудиогид освежит ваши знания: как сын царя выкрал прекрасную Елену, из-за чего развязалась война и в чём символизм коня. Кроме того, вам напомнят легенды и мифы Трои.Организационные детали
Минимальное количество участников 3 человека, перед бронированием напишите нам, пожалуйста, чтобы уточнить детали.

Что включено в стоимость

Англоязычное сопровождение на маршруте
Трансфер из отеля и обратно: в районы Султанахмет, Сиркеджи, Чемберлиташ, Беязит, Бейоглу, Лалели, Аксарай (если отель находится за пределами этих районов, мы просим подъехать в Султанахмет)
Входные билеты на все достопримечательности
Аудиогид на русском языке на территории музея под открытым небом
Комплексный обед

Как проходит экскурсия

Дорога до Трои занимает примерно 5 часов в одну сторону
Передвигаться будем на комфортабельном автобусе
Экскурсию для вас проведет англоговорящий сопровождающий нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в Трою», который проводит профессиональный гид Сали.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €134 за человека

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Сали — организатор
  • 562 отзыва

  • 5353 посетили

  • На Трипстере с 11 ноября 2019

Приветствую! Меня зовут Сали. У меня есть свое собственное агентство в Стамбуле, которое имеет лицензию Министерства туризма Турции. Мы также имеем команду гидов. Наш офис расположен в самом центре города. Если вы заинтересованы в исследовании главных достопримечательностей и открытии скрытых красот Стамбула, мы с удовольствием поможем вам в этом. Мы обладаем всей необходимой информацией о Турции, включая ее историю, традиции и кухню. Мы также сможем поделиться с вами информацией, которую невозможно найти в интернете. Присоединяйтесь к нам, и мы погрузимся вместе с вами в жизнь Стамбула!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *