Открыть неизведанный Стамбул

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, Принцевы острова, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Открыть неизведанный Стамбул»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы сможете насладиться четырьмя различными маршрутами в Стамбуле. Начнем с Эминёню – места, которое обязательно стоит увидеть. В этом районе вы прогуляетесь мимо множества магазинчиков и попробуете балык-дюрюм – известную рыбу в лаваше. Затем мы переместимся через Галатский мост и оценим вид на дворец Топкапы и залив Халич. В районе Каракёй вас ожидают узкие переулочки и символ Стамбула – Галатская башня, откуда открывается прекрасная панорама города.

Затем мы отправимся в Кадыкёй, чтобы насладиться красками азиатского Стамбула. Вы сможете посетить секретную лавку и попробовать вкуснейшие местные супы. Далее у вас будет выбор: либо прокатиться на красном трамвае по району Мода и пройтись по набережной, либо прогуляться по колоритным улочкам Кадыкёя.

Следующей остановкой будет Ускюдар, один из старейших районов Стамбула. Здесь вы сможете ощутить аутентичную атмосферу и увидеть сочетание современной и османской архитектуры. Затем мы доберемся до набережной Ускюдара, где расположены несколько знаменитых мечетей, включая мечети Рум Мехмед-паша, Михримах Султан, Йени Валиде и Шемси-Пашы. Здесь вы также услышите легенду Девичьей башни и попробуете османский напиток салеп.

На заключительной остановке вы сможете насладиться панорамами с холма Бюйюк Чамлыджа. Здесь вы сможете полюбоваться павильонами и кафе в стиле 18 века, а также насладиться невероятным видом на Мраморное море, Принцевы острова, Золотой Рог и Босфор. И, конечно, вы запечатлите сказочный закат в Стамбуле.

Вы увидите следующие достопримечательности:
– Галатская башня: историческое сооружение, символ Стамбула, откуда открывается панорамный вид на город.
– Мечеть Рум Мехмед-паша: мечеть 15 века с прекрасной архитектурой.
– Мечеть Михримах Султан: историческая мечеть с уникальным дизайном.
– Мечеть Йени Валиде: красивая мечеть с историческим значением.
– Мечеть Шемси-Пашы: известное место для молитвы и отдыха.

Маршрут может измениться в зависимости от обстоятельств и ваших предпочтений. Вход в Галатскую башню стоит 5,48€, но посещение не является обязательным. Дополнительных расходов на транспорт и еду не предусмотрено.

Во время прогулки вы сможете воспользоваться различными видами общественного транспорта в Стамбуле. Стоимость поездок по Стамбульской карте (IstanbulKart) составляет 2,6 лиры. При пересадке на другой транспорт стоимость следующего проезда будет составлять 1,85 лиры, а при второй, третьей и четвертой пересадке – соответственно 1,25 лиры, 0,85 лиры.

Место встречи

Начало экскурсии у метро Мармарай или по договоренности

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Открыть неизведанный Стамбул», который проводит профессиональный гид Искандер.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, . Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €278 за экскурсию.

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Искандер — гид по Стамбулу
  • 241 отзыв

  • 1200 посетили

  • На Трипстере с 26 июля 2019

Мое имя Искандер, и я проживаю в городе Стамбул. Сейчас я находусь на последней стадии своей докторантуры на философском факультете Стамбульского университета. Кроме того, я также обладаю степенью магистра по экскурсоведению. Для меня Стамбул – это не просто место проживания, это мой дом. Я знаком со всеми знаковыми достопримечательностями, каждым уголком этого города и сотнями историй, связанных с ним. Я с большим удовольствием покажу вам настоящий Стамбул, его историческое значение и то, что еще неизведано большинству. Позвольте мне открыть вам Стамбул своими глазами!

150 отзывов путешественников

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *