Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, для детей, индивидуальные, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Предлагаю вам экскурсию по азиатской части Стамбула. Начнем нашу прогулку с пересечения Босфора, открывающего великолепные панорамы города. Во время перехода мы сможем увидеть известные достопримечательности со стороны, а также обозреть красивую панораму Стамбула. В нашем пути мы также встретим Девичью башню, которая находится на острове в середине пролива. Я расскажу вам о ее истории и связанных с ней легендах.

Затем мы отправимся в район Кадыкёй, где вы сможете почувствовать атмосферу азиатского Стамбула. Этот район является живым, современным, стильным, но при этом аутентичным. Мы заглянем на местный рынок, где продаются различные продукты, такие как рыба, фрукты, турецкая пицца и фаршированные мидии. Также мы пройдем мимо уникальных витрин магазинов, кафе и ресторанов, а также рассмотрим граффити на стенах домов. На набережной района Мода мы сможем насладиться панорамой Мраморного моря и района Султанахмет.

В конце нашей прогулки мы окажемся у Дворца Долмабахче, самого большого дворца на берегу Босфора. Я расскажу вам о быте османских султанов и исторических событиях, связанных с этим местом. Я также подскажу вам, на что стоит обратить внимание внутри дворца, какие интересные детали интерьеров и архитектуры можно увидеть. После этого вы сможете самостоятельно осмотреть Дворец Долмабахче.

Прогулка будет проводиться гидом из нашей команды. Мы предлагаем провести экскурсию на автомобиле Мерседес Vito за дополнительную плату. Также возможна прогулка на городском кораблике, где будут другие участники экскурсии. Если вы хотите индивидуальную прогулку, пожалуйста, предупредите нас заранее.

Обратите внимание на график работы Дворца Долмабахче: он закрывается в 16:00 и не работает по понедельникам, а также 1 января, 1 мая, в первые дни Рамадан-байрама и Курбан-байрама.

Дополнительные расходы, такие как входные билеты и общественный транспорт, оплачиваются отдельно. Билет в Дворец Долмабахче стоит 650 лир для взрослых и 352 лир для детей от 7 до 12 лет. По вашему желанию мы можем организовать перерыв на турецкий кофе и обед, но еда и напитки оплачиваются отдельно.

Вы увидите достопримечательности:
– Девичья башня: символ Стамбула, стоящий на острове в проливе Босфор;
– Дворец Долмабахче: крупнейший дворец на берегу Босфора, где вы сможете узнать об истории османских султанов и насладиться красотой интерьеров и архитектуры.

Место встречи

Начало экскурсии По договорённости с гидом либо возле отеля

Сегодня в Стамбуле прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче», который проводит профессиональный гид Михаил.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €96 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Михаил — организатор
  • 596 отзывов

  • 4467 посетили

  • На Трипстере с 25 ноября 2019

Приветствую всех путешественников! Меня зовут [имя], и я представляю туристическое агентство, где работают только настоящие турецкие гиды. Наша команда состоит из людей, которые искренне влюблены в Турцию и готовы поделиться своей страстью с вами. Во время экскурсий наши гиды не спешат, а с увлечением, творчеством и юмором рассказывают о достопримечательностях. Мы делаем все возможное, чтобы ваше путешествие в Стамбул оставило на вас незабываемые впечатления! Кроме того, мы предлагаем все наши программы на английском языке.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *