На яхте по волнам Босфора!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на корабле, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «На яхте по волнам Босфора!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Весь великолепный Стамбул можно полностью оценить только с воды. С борта комфортабельной яхты вы сможете увидеть необычные ракурсы дворца Долмабахче, босфорские мосты, дворцы Топкапы и Чираган, мечеть Султана Сулеймана и Девичью башню. Кстати, узнаете ли вы о предназначении Девичьей башни? Однако, не только достопримечательности заинтересуют вас во время прогулки. Мы также расскажем вам об истории архитектуры Стамбула и о современной жизни города. И, конечно же, не обойдемся без местных легенд, которые мы обсудим, наслаждаясь чашкой турецкого кофе с лукумом.

Прогулка по Босфору может стать ярким приключением или дополнить ваш праздник. В любом случае, на яхте вас ожидают горячие напитки и турецкие сладости, а профессиональный фотограф запечатлит самые красивые моменты. Если желаете, мы можем организовать фуршетный стол с тортом или классический турецкий завтрак, а также украсить яхту по вашему желанию.

Вашу прогулку по Босфору будет сопровождать русскоязычный гид из нашей команды. В стоимость входит прогулка на комфортабельной яхте для 12 человек, а также чай, кофе, сладости и сезонные фрукты. Маршрут может начинаться и заканчиваться в портах Эминону, Каракой или Бебек, но за дополнительную плату мы можем начать прогулку в других портах. Прогулку также можно продлить по вашему желанию. Зимой яхты закрываются прозрачным тентом, есть обогрев и выдаются пледы.

Если желаете, вы можете заказать дополнительные услуги, такие как организация и оформление дня рождения или предложения руки и сердца. Также доступен турецкий завтрак за 25 на человека, обед или ужин за 30 на человека, фотосессия на яхте за 60, и трансфер в одну сторону за 35. Подробности о других услугах можно узнать в переписке.

Вы увидите достопримечательности:
– Дворец Долмабахче: вторая резиденция Османской империи с потрясающей архитектурой.
– Босфорские мосты: впечатляющие сооружения, соединяющие две части города.
– Дворцы Топкапы и Чираган: исторические архитектурные жемчужины.
– Мечеть Султана Сулеймана: красивый религиозный комплекс, символ Стамбула.
– Девичья башня: мистическая башня с интересной историей.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Эминеню

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «На яхте по волнам Босфора!», который проводит профессиональный гид Kurban.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, на кораблике. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Kurban — гид по Стамбулу
  • 1119 отзывов

  • 11687 посетили

  • На Трипстере с 17 апреля 2019

Здравствуйте! В настоящее время время является самым ценным ресурсом. Если вы хотите сэкономить время и деньги, то предлагаем вам получить качественный отдых в Стамбуле. Наш путеводитель по Стамбулу всегда готов помочь вам в любом вопросе, связанном с этим прекрасным городом. Не стесняйтесь обращаться к нам как по поводу, так и без повода!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *