Король Принцевых островов

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, индивидуальные, пешие, Принцевы острова, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Король Принцевых островов»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы будете посещать знаменитый остров Бююкада, который известен своей уникальной архитектурой, разнообразием фауны и красивыми пляжами. Я расскажу вам о правде и мифах, связанных с Бююкада, и о том, что местным не нравится традиция путешественников вязать записки на деревья. Также я покажу вам настоящий дом с привидениями и место, где жил Троцкий. Во время экскурсии вы увидите невероятное здание старого сиротского приюта, которое было построено из дерева, и церковь Святого Георгия, с его иконами и богатым убранством. Стоит отметить, что вам будет предоставлена возможность сделать фотографии с видом на Стамбул и соседние острова с одного из холмов.

Бююкада – это место, где живут не только турки, но и греки, армяне, евреи и многие другие народы. На этом маленьком острове находятся синагога, греческая, армянская, латиноамериканская и католическая церкви. Летом в ресторанах играет греческая музыка. Местные жители имеют особое отношение к природе и экологии. На Бююкада жили люди с интересными историями, и я расскажу вам о них. Вы узнаете, как жили богатые греки 100 лет назад и увидите бедные улицы наших дней. Также вы сможете насладиться красивыми виллами и попробовать вкусный жареный суджук на холме.

Во время экскурсии вы сможете пообедать в монастыре Святого Георгия, наслаждаясь видом на Стамбул с высоты холма. Также есть возможность пообедать в рыбном ресторане с видом на море и острова. Ресторан известен своей кухней, и многие туристы приплывают сюда специально, чтобы попробовать блюда из морских гадов и рыбу. Есть также кафе на Бююкада, где всегда можно найти свежую и вкусную еду на любой вкус. Если вы хотите попробовать местные напитки, то можете заказать чай или айран на набережной между пристанями.

Что касается организационных моментов, вы будете добираться до острова самостоятельно, а я встречу вас на одном из причалов. Билет на паром стоит 50 лир в одну сторону. Прогулка на автобусе и обед не включены в стоимость экскурсии.

Вы увидите достопримечательности:
– Здание старого сиротского приюта, построенное из дерева.
– Церковь Святого Георгия, с иконами и богатым убранством.
– Виллы с садами.
– Монастырь Святого Георгия, где можно насладиться красивым видом на Стамбул и соседние острова.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Король Принцевых островов», который проводит профессиональный гид АдаЛида.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €330 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

АдаЛида — гид по Стамбулу
  • 126 отзывов

  • 710 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2018

Приветствую всех! Меня зовут Лида, и уже 10 лет я наслаждаюсь жизнью в Стамбуле, проживая 7,5 лет на острове Бююкада. За все это время я много раз исследовала каждый его уголок, но всё равно не могу насытиться его красотой. Мне неприятно слышать отзывы людей, которые считают, что на острове “ничего особенного” и “сильно пахнет лошадьми”. Я хочу показать вам настоящую, незатуристическую сторону острова, с его особыми обычаями и образом жизни. Обещаю, что вам будет интересно и увлекательно, ведь я поделюсь с вами историческими фактами, шутками и просто рассказами о прекрасном острове.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *