Колоритный Кадыкей и легенды Босфора

 

Экскурсия относится к разделам: Босфор, гастро, индивидуальные, на корабле, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Колоритный Кадыкей и легенды Босфора»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

При встрече на причале в европейской части Стамбула, мы совершим короткую поездку на кораблике в азиатский район Кадыкей. За время этой морской поездки, продолжающейся около 20 минут, вы сможете насладиться потрясающим видом полуострова. Во время поездки я расскажу вам интересную и романтичную легенду, связанную с названием Босфора.

После прибытия на берег, вы сможете насладиться видами Босфора, ведущего в Мраморное море, и услышать увлекательные истории, связанные с районом Кадыкей. Затем мы прогуляемся по улочкам, где живут люди разных культур и религий, увидим храмы различных конфессий и посетим церковь, где проходил четвертый Вселенский Собор. После этого мы сможем попробовать вкусности в известной кондитерской Beyaz fırın и погулять по району Мода, где вы увидите, чем интересуются и как проводят время местные жители. Также вы сможете заглянуть в красивые сувенирные лавочки и полюбоваться видами набережной.

В старинном районе Ускюдар вы увидите мечеть, построенную в честь дочери Сулеймана Великолепного, которую создал великий архитектор Синан. Вы также увидите знаменитую Девичью Башню и услышите связанные с ней легенды. После этого мы посетим известный турецкий хамам, где вы не только почувствуете себя местным жителем, но и узнаете историю этого места. В конце экскурсии вы сможете попробовать балык экмек, одно из традиционных блюд турецкой кухни.

Вы увидите достопримечательности:
– Мраморное море
– Церковь, где проходил четвертый Вселенский Собор
– Мечеть, созданную архитектором Синаном
– Девичью Башню

Организационные детали:
– Дополнительные расходы: поездка на кораблике, кофе в кондитерской и балык экмек, посещение хамама. Все вместе будет стоить около 90-100 лир (или примерно 15 евро).
– Экскурсия будет пешеходной, поэтому выбирайте удобную обувь для ходьбы.

Место встречи

Начало экскурсии — Kadıköy iskelesi, Eminönü

Сегодня в Стамбуле вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Колоритный Кадыкей и легенды Босфора», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на кораблике. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €135 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Мария — гид по Стамбулу
  • 149 отзывов

  • 866 посетили

  • На Трипстере с 13 августа 2018

Привет! Меня зовут Мария и я живу в Стамбуле уже 15 лет. Мое образование – историк. Стамбул – это город контрастов, с его старинными кварталами, уникальными музеями и вкусами средиземноморской кухни. Здесь также есть восточные базары и турецкие хамамы. Я буду рада помочь вам познакомиться с этим городом, насладиться его культурой и архитектурой, и, конечно же, попробовать все самые вкусные блюда. До встречи!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *