Истикляль — часть русской и турецкой истории

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Истикляль — часть русской и турецкой истории»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает увлекательная экскурсия по улице Истикляль, на которой происходили встречи генерала Слащева-Крымского и барона Врангеля, а также где переживала свою печальную судьбу “белая эмиграция”. В районе Бейоглу вас ждут колоритные уголки и полуподвальные магазинчики, где проводились тараканьи бега.

Истикляль также была торговой, посольской и революционной улицей, представлявшей интересы Европы на территории Османской империи. Во время экскурсии вы узнаете историю зданий консульств великих держав, посетите костелы и армянские церкви, увидите греческие и французские пассажи и даже отель, в котором останавливалась Агата Кристи. В площади Таксим мы остановимся у монумента Ататюрка.

На экскурсии вы сможете насладиться живописными панорамами Стамбула, включая вид на Золотой Рог. Также будет возможность добраться до старого района Нишанташ на телеферике, чтобы полюбоваться его аристократической атмосферой.

Эта экскурсия будет интересна людям, интересующимся политикой, историей и литературой, так как большая часть времени будет уделена исторической информации. Она не подходит для фотопрогулок или для детей, так как не предусматривает много перемещений.

Организационные детали:
– После бронирования экскурсии обязательно свяжитесь с гидом.
– Проезд на телеферике и по Стамбульскому тоннелю оплачивается отдельно.
– По желанию возможна недолгая остановка на отдых с чаем или кофе в старинном пассаже.

Вы увидите достопримечательности:
– Здания консульств великих держав
– Костелы и армянские церкви
– Греческие и французские пассажи
– Отель, где останавливалась Агата Кристи
– Монумент Ататюрка
– Красивейшую панораму окончания Золотого Рога
– Старый аристократический район Нишанташ.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Каракёй, у Галатского моста

Сегодня в Стамбуле хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Истикляль — часть русской и турецкой истории», который проводит профессиональный гид Светлана.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €50 за человека

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Светлана — гид по Стамбулу
  • 200 отзывов

  • 1337 посетили

  • На Трипстере с 2 марта 2020

За все эти годы, проведенные в Стамбуле, я осознал, что нет ничего подобного этому городу, который так полно объединяет в себе потрясения, достижения и падения человечества. Этот город является своего рода воплощением Христианской цивилизации и центром Оттоманского Халифата; он представляет собой мир в маленьком формате. Стамбул способен стать настолько увлекательным событием в жизни каждого человека, и я хотел бы поделиться его историей, характером и колоритом с вами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *