Гастрономическая экспедиция, или Стрит-фуд в Стамбуле!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, на автобусе, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание «Гастрономическая экспедиция, или Стрит-фуд в Стамбуле!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вы отправитесь в удивительный гастрономический тур по современным районам Стамбула – Каракей и Бешикташ. Вас ждут уютные кафе, занимательные граффити и широкий выбор стрит-фуда.

Мы прогуляемся по колоритным улочкам, где вы сможете насладиться не только известными блюдами, такими как жареные каштаны, кунжутные бублики и вареная кукуруза, но и отыщем настоящие сокровища местной гастрономии, которые местные жители хранят в секрете.

Вам предстоит попробовать мокрый бургер, который является популярным блюдом среди турецкой молодежи. Вы узнаете интересный факт о его происхождении.

Также, в переулках Стамбула вы отведаете обжаренную на жаровне скумбрию, завернутую в лаваш. Это блюдо приготовит для вас настоящий мастер, который уже двадцать лет посвятил свою жизнь рыбному кебабу.

Затем мы отправимся в уютную супную, которая находится в бывшем монастыре. Здесь вы попробуете главное уличное блюдо всех местных жителей – пропаренный рис с курицей, который будет приготовлен ветераном этого дела.

Если у вас останутся силы и место в желудке, то вы сможете принять участие в конкурсе по поеданию фаршированных мидий. Это будет настоящий вызов для вас, но если вы сумеете превзойти натренированных турков, то этот опыт никогда не забудется.

Конечно же, не обойдется без самой вкусной и популярной шавермы в городе, которая даже заставляет местных жителей стоять в очереди.

Ну а для самых смелых путешественников у нас есть особое блюдо, которое вызывает впечатление своим зрелищем, и которому Турция не была принята в Евросоюз из-за любви к нему.

Вы увидите достопримечательности:
– Каракей и Бешикташ – современные районы Стамбула с интересными кафе и граффити;
– Бывший монастырь, в котором располагается супная.

Место встречи

Начало экскурсии Каракей

Сегодня в Стамбуле звездная или не очень ночь, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Гастрономическая экспедиция, или Стрит-фуд в Стамбуле!», который проводит профессиональный гид Kristina.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €135 за экскурсию

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Kristina — гид по Стамбулу
  • 236 отзывов

  • 1997 посетили

  • На Трипстере с 27 апреля 2015

Я – путешественница, которая посетила 45 стран. Жила я в США и Малайзии, но мое настоящее место находится здесь, в Стамбуле, где история переплетается со современностью. Я уже более 7 лет живу в Турции и свободно говорю на турецком языке. Очень люблю находить те места, которые обычному прохожему не видны. Меня увлекает гастрономия и виноделие, поэтому я регулярно посещаю мастер-классы и фестивали, посвященные этим темам. Благодаря моему умению легко находить общий язык с людьми, независимо от их взглядов, религиозных убеждений и менталитета. Благодаря моим знаниям и опыту я смогу передать вам неповторимую атмосферу Турции. Для меня работа в качестве гида – это не просто работа, а истинное призвание. Я покажу вам Стамбул совершенно другой стороны – внутренней, вкусной и захватывающей. Ваш отдых со мной будет незабываемым и нестандартным.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *